Архитектура, скульптура
В какой дворец хочет залезть этот джентльмен?

Предположу, что джентльмен находится в одном из внутренних двориков Санкт-Петербургской академии художеств имени Ильи Репина,

расположенной по адресу
Университетская набережная, 17

Торжественная церемония закладки здания состоялась 7 июля 1764 года — в годовщину вступления на престол Екатерины II. Построенное в 1788 году здание в стиле классицизма стало творением трёх архитекторов: Жана-Батиста Валлен-Деламота, Александра Филипповича Кокоринов и Юрия Матвеевича Фельтена. Хотя само здание Академии было готово в 1784 году, его отделку завершили в 1788 году. На некоторое время строительство приостанавливалось из-за смерти А. Ф. Кокоринова. В создании такого грандиозного сооружения, кроме указанных выше архитекторов, принимали участие Е. Т. Соколов, И. Лукини, А. А. Михайлов, К. А. Тон и Л. Руска. В оформлении интерьеров участвовали художники и скульпторы В. И. Демут-Малиновский, С. С. Пименов, И. П. Мартос.

Архитектура
Вход в здание Академии — одного из первых петербургских зданий спроектированных по принципам классицизма, был выполнен в виде портика на втором этаже, между колоннами которого стоят копии античных статуй Геркулеса и Флоры работы скульптора Прокофьева. На месте нынешнего вестибюля первоначально был проезд во внутренний двор, который был заложен в 1817 году. Большой главный купол здания венчала деревянная статуя богини Минервы также работы Прокофьева. В 1860 году она была демонтирована и на этом месте установили в 1885 году скульптурную композицию «Минерва, окруженная мальчиками-гениями искусств» работы А. Р. Бока, которая была утрачена спустя пятнадцать лет в результате пожара (была восстановлена в 2003 году). До 1918 года здание Императорской Академии художеств увенчивала фигура Прокофьева «Минерва с признаками художеств». Рядом с Академией расположена набережная Невы, сооружённая по проекту архитектора К. А. Тона в 1832—1834 годах.
В конце XIX — начале XX века была реконструирована и изменена отделка внутренних помещений здания Академии — эту работу выполнили архитекторы А. И. Резанов, Ф. И. Эппингер, Л. Н. Бенуа, В. А. Щуко.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Здание_Императорской_Академии_художеств
Здесь много познавательной информации, касающейся истории академии, фотографии по теме вопроса и другие интересные фотографии:
https://www.citywalls.ru/house25878.html?s=vblv0sphpub3lamdij1rnp5nj0
Здравствуйте!

расположенной по адресу
Университетская набережная, 17

Архитектура
Здравствуйте!
Andrey Khalikov
Спасибо за интересный вопрос, Александр!
В путинский!
Дворец Культуры и Отдыха имени 26 Бакинских комиссаров, ордена трудового Красного Знамени, колхоза "Светлое будущее тёмного прошлого".