Архитектура, скульптура
На какой реке-где-какой дом высокий?.. обозначение-создание-история-подробности местности-поселения..

Даларё Hotel Bellevue находится отель в Даларё в Ханинге в южной части Большого Стокгольма . Первоначально построен как летняя резиденция для byggmästaren Alf Уолландера 1884-86 в стиле голландского ренессанса . С 1899 года дом взаимозаменяемы в гостиницах и санаториях.
история
Здание было построено в строитель и меценат Алф Уолландер дом за свой счет. Во время Wallander пригласил ряд художников и деятелей культуры, в том числе в августе Стриндберга, Андерс Зорн и Бруно Лильефорс . После смерти Wallander в 1891 году дом был передан Арне Хджорт, владелец Bahco . Олень продолжал Wallander традиция приглашать художников до его смерти в 1899. После смерти оленя в 1899 году здание было куплено тогдашними отелей Даларё и работал в качестве приложения до тех пор главное здание отеля Даларё мост сгорел дотла в 1919 году После того, как здание стало независимым отель и получил имя Даларё Hotel Bellevue . [ 1 ]
После того, как Крюгер Краш продал отель в Фонд Святого Луки, который использовал здание как rekrationshem для своих членов. В течение 1950 - х лет позволили Фонду осуществлять модернизацию собственности, в том числе пониженных потолков помещений и были удалены и сброшены в 22 печей Virgin Bay . Здание Фонда было продано в 1981 году частных владельцев, которые взяли на себя бизнес отеля под названием Даларё отеля . Обширная реконструкция была проведена, начиная с 2001 годом, и после обновления восстановила свое прежнее название Даларё Hotel Bellevue .

история

Южная часть Стокгольма. Набережная Dalarö. Dalarö Hotel Bellevue
Здание было построено в 1884 году в центре Даларё с великолепным видом на залив Деве.