Архитектура, скульптура

Костёл-церковь наверху-где-какая?.. ист. подробности Св. сооружения-известность местности..

Сентендре – город святого Эндре.
Своеобразие города определили сербы, которые поселились здесь в конце XVII века, когда спасались от нашествия турок. Они придали городу необычный для Венгрии средиземноморский стиль.

Протекая через горы Пилиш и Бёржень между Будапештом и Веной, Дунай делает крутой изгиб. Здесь множество исторических памятников и красот природы. Сентендре – один из них. С начала XX века город стал излюбленным местом художников и скульпторов. Сегодня он считается настоящей Меккой музеев. Это один из самых популярных туристических центров излучины Дуная, с неповторимой атмосферой: чередование извилистых улочек, крошечных площадей, напоминающих средиземноморские страны…

Здесь стоит посетить Благовещенскую греческую православную церковь (1763 г.), Сербскую церковь (1756 г.), музей Марципанов (1,5 €), музей керамики Kovacs Margit и многое другое. На фото-Сентендре – город святого Эндре.

Здесь стоит посетить Благовещенскую греческую православную церковь (1763 г.), Сербскую церковь (1756 г.), музей Марципанов (1,5 €), музей керамики Kovacs Margit и многое другое. на фото-Благовещенская греческая православная церковь
Феликс Адавайс