Архитектура, скульптура
Реальный-ли мост-где такой?.. обозначение-создание конструкции-подробности территории..

Мост "Волны Хендерсона" (Henderson Waves Bridge), Сингапур

Мост "Волны Хендерсона" спроектирован и разработан в 2005 году лондонской фирмой "IJP" совместно с сингапурским архитектурным бюро "RSP Architects Planners" и инжинерами с "Ingenieros PTE Ltd", его постройка началась в 2006 и закончилась в 2008 году. В его основе лежит каркас из изогнутых в характерную для моста волну ребер из стали, которые поочередно возвышающихся над палубой моста. Мост предназначен для объединения между собой два городских парка Маун Фабер (Mount Faber Park) и Телок Бланга Хилл-Парк (Telok Blangah Hill Park).

Изгибы моста "Волны Хендерсона" в форме волны, которых насчитывается 7 штук, выполняют роль ниш и в них расположены кресла и скамейки для отдыха, где можно посидеть и полюбоваться замечательными видами, которые здесь действительно впечатляющие, еще и с такой огромной высоты. "Волны" так же являются и крышей, защищая отдыхающих от ветра и солнца, создавая к тому же уютную атмосферу

Помимо своего прямого назначения, мост «Волны Хендерсона» исполняет роль обзорной площадки, с которой открывается вид на небоскрёбы Сингапура, живописные парки и морскую гавань. Как и многие местные туристические объекты, мост имеет хорошо продуманную подсветку, так что его рекомендуется посетить один раз в дневное время и один раз в вечернее.
https://www.rutraveller.ru/place/122337
http://www.mirkrasiv.ru/articles/krasiveishii-most-volny-hendersona-henderson-waves-bridge-singapur.html

https://www.rutraveller.ru/place/122337
Это мост в Сингапуре. Henderson Waves Bridge
Алексей Красников
Да вы что. А как же Henderson Waves Bridge ?
Красивейший мост "Волны Хендерсона" (Henderson Waves Bridge), Сингапур. Дальше в гугл