Архитектура, скульптура

Спрячьтесь дети от дождя-где-на фоне какого сооружения?.. истор. подробности всего..

ну Лувр это. Писать про Лувр не буду-https://ru.wikipedia.org/wiki/Лувр ...А про зонтик напишу-Проект "Большой Зонтик" (Big Umbrella) придумала женщина по фамилии Мир, Александра Мир, родившаяся в Польше гражданка Швеции, попеременно живущая в Нью-Йорке и Сицилии.

В один из дней 2002 года она села и нарисовала большой зонтик, а под ним 16 человек и котёнка. Все стоящие под зонтом нарисованные персонажи улыбались. Цель проекта, как позже выяснили друзья художницы, состояла в том, чтобы изготовить огромный зонтик и поехать с ним по всему свету, чтобы посмотреть, как люди будут реагировать на данный объект, и сделать серию фотографий.

Александра призвала на помощь приятелей-фотографов, и они начали поиск мастера или фирмы, готовых взяться за профессиональное производство гигантского зонта. Отовсюду Мир сотоварищи получали отказы, и уже было собрались от безысходности мотнуться в Таиланд, дабы найти там хоть кого-нибудь, когда вдруг удалось уговорить галерею Jousse Entreprise: после долгих колебаний здесь согласились сделать точную-точную копию настоящего английского зонтика.

Готовое изделие было закончено по прошествии года с лишним после рождения идеи (в октябре 2003-го) Мир заполучила наконец Big Umbrella и укатила с ним фотографироваться в Париж, ходила по городу под дождём, спускалась с закрытым в метро, захаживала в магазины и сильно удивляла французов.

В феврале 2004-го "Большой Зонтик" побывал в Лондоне, затем путешествовал по Дрездену и Копенгагену, сентябрь провёл на Карибское море, а в октябре тур завершился в Нью-Йорке. Почти везде зонт встречали "фантастические дожди". (за перевод извиняйте) -http://railway.lviv.ua/forum/viewtopic.php?p=3453
Davit Iluridze
Лучший ответ
ратуша Усть-каменогорска