Архитектура, скульптура

Назовите причины почему нельзя разрушать старые исторические здания?

Не то чтобы совсем уж нельзя, но крайне нежелательно. История она лучше воспринимается, когда на что-нибудь дошедшее оттуда можно своими глазами посмотреть. Опять же принцип Ивана, родства не помнящего, никто не отменял.. . Помнить надо историю и хранить её.
Хачатур Нагдалян
Лучший ответ
Хотя бы из коммерческих соображений. Туристы поедут смотреть только туда, где они что-то никогда не видели. Например, историческую архитектуру. А торговых центров и нелепых современных жилых коробок у них и дома полно.
Bekzod Madrahimov
Потому что они - часть культуры.
Так они же исторические, таких больше не будет никогда.
Назовите причины, зачем это нужно?
История это важно, людям нужно знать о прошлом человечества, такая уж у нас натура, любопытная. А старые здания - это наглядный пример, а не просто рассказы в книжке по истории. Если снести все исторические памятники, и без того противоречивую историю, ещё легче будет перевернуть с ног на голову...
Роман Крих
о таком может спрашивать только необразованный человек (((
Shot Shot
Елена Поваренкина Для сочинения надо в 200 слов
Чтобы наши потомки смогли их увидеть.
Если серьезно, то проблема выглядит примерно так:
смотря какие старинные здания - художественно и исторически ценные, конечно, нельзя. И если старая городская фактура поддерживает архитектурную доминанту (собор, дворец и т. д. ) или ансамбль (площадь, проспект и т. д.), а в остальных случаях можно и даже нужно сносить старый хлам.
[.ksenya Andreevna.]
А может вы тогда назовёте причины, по которым можно разрушать старые исторические здания?!
Потому что эти здания могут таить в себе древнее зло, которое во время разрушения вырвется на волю 8-0
потому что это наше наследие, наша история, искусство,
и мы должны гордится этим, ведь сейчас одни коробки строят
Ирина *
Элементарный пример! Кто разрешит построить здание на могиле своей матери? Пусть пример жёсткий но в этом смысл сохранения нашей истории! Если вам не наплевать на самих себя то надо сохранять и интересоваться своей историей! Надо знать заслуги и все трудности которые перенёс город. Как раз исторические районы города заставляют нас задуматься о том каких трудов стоило защитить построить город, в следствии этого мы начинаем гордится им, изучать историю города, а узнав как и чему противостояли наши предки, как справлялись с трудностями, то мы становимся более устойчивы к невзгодам и жизненным потрясением. В целом историческая часть города должна вдохновляет его жителей. А знание своей истории и уровень образованности это уже показатель устойчивого развития города.
A*
Ayazhan ***
вообщето это всетаки история, и здания хранят очень много интересно й полезной информации)) )
так что разрушать их крайне не рекомендуется
Вы хотите этот опрос Лужку потом отправить? Бесполезно... к сожалению.
Беда архитектуры в том, что ее нельзя упрятать под крышу музея, если перенести всю эту ситуацию на живопись, например, то Рубенса с его пышнотелыми грациями, давным давно бы уничтожили, как морально устаревший эталон красоты. Дико? Дико... но большинство исторических зданий внаглую снимается с охраны и разрушается именно как морально устаревшие. Беда нашей страны в том, что у власти находится необразованное быдло с непомерной жыждой наживы...