Архитектура, скульптура

Министр культуры Мединский дал распоряжение о сносе исторического здания казармы лейб–гвардии Семёновского полка

1879 года постройки в центра Санкт-Петербурга?
Hans Proforuk
Здание постройки конца XVIII — начала XIX века могут разрушить уже в ближайшие дни. Якобы это необходимо для ускорения работ по возведению второй сцены Малого драматического театра — Театра Европы.

«Казармы Семеновского полка тянутся длинной чередой вдоль Большой Семеновской перспективы (продолжения Владимирской) невдалеке от левого берега Фонтанки и по обеим боковым улицам. У каждой компании (роты) собственное здание; все они построены в камне с большим вкусом, одинаковы по форме и находятся на расстоянии сотни шагов от улицы. Свободная площадь перед ними отделена от перспективы широким рвом, окаймленным деревянным барьером, через который там и сям перекинуты деревянные мосты. С внутренней стороны рва площадь обсажена деревьями.

Внешний вид зданий летом 1804 г. изменен. Все они расширены, надстроены на второй этаж, и внутреннее их устройство целесообразно улучшено. Нижние и верхние этажи этих казарм по всей длине пронизаны широким и вместительным коридором, который при плохой погоде служит роте для военных учений.

Казармы лейб-гварди Семеновского полка.
1879-1881, 1884-1886, 1889-1891 гг. - воен. инж. Колянковский Вл. Арк. - перестройки.

http://polki.mirpeterburga.ru/semion/topo/new3361/new3373

https://regnum.ru/news/2413541.html

http://wikimapia.org/12861300/ru/Казармы-лейб-гвардии-Семеновского-полка
Илья Абрамочкин
Лучший ответ
Мединский не компетентен, для него театр Европы с Додиным важнее ,.
скандал за скандалом с этим странным театром )
https: //www .nsk.kp.ru/daily/26797/3832816/
https: //www. nsk.kp.ru/daily/26797/3832550/
Очередной театральный скандал вспыхнул на этот раз в Петербурге. Правоохранительные органы раскрыли хищение почти на 45 миллионов бюджетных рублей в театре Европы (МДТ). Эти деньги были выделены на строительство Новой сцены. Уголовное дело возбудила федеральная служба безопасности.

К счастью, в преступлении заподозрены не сотрудники театра, не артисты и тем более не художественный руководитель Лев Додин, а строительная компания, которая занималась проектированием.
там где актеры голые выступали, видите ли художник так видит спектакль, где мужики голые на сцене что то должны изображать ...Вы меня понимаете, ра-дуга вместо отваги и чести (((
Вот туманные рассуждения о таланте режиссера
http://ptj.spb.ru/archive/21/the-petersburg-prospect-21-2/istina-tela-lva-dodina/
Несколько лет назад Лев Додин произвел своего рода революцию в русском театре. Со времен перестройки на нашей сцене начали раздеваться, дамы стали показывать бюст, наконец дошло и до полного обнажения — и всякий раз явление голого человека на сцене добавляло действию энергии, сценическая ткань явственно напрягалась. Но вот в «Любви под вязами» Додин раздел героиню и заставил ее при полном свете играть целые сцены — и это не было средством «натянуть» нити между сценой и залом. Нагота оказывалась состоянием, равноправным со всеми остальными состояниями человека. Как пишет академик И. С. Кон, «быть голым — значит быть самим собой, натуральным, без прикрас. Быть нагим — значит быть выставленным напоказ. Чтобы тело стало нагим, его нужно увидеть как объект, объективировать». Додин выставленное напоказ нагое тело субъективирует. В «Чевенгуре» особенно. Этот спектакль — меньше всего про бессмысленные попытки строительства бесчеловечного коммунистического общества. Никакой там нет истории в привычном понимании, никакого сюжета, никакого, к черту, move. Предмет этого театрального произведения — рефлексия режиссера по поводу физических, телесных состояний, выраженная средствами сугубо театрального языка. Поцелуй в рыбьи губы не воображение будит, не заставляет верить в вымышленный мир с вымышленными отношениями, а причиняет физиологическое ощущение. Равно как и вид удушения полиэтиленом, и воды, стекающей по голому телу, земли (скорее, праха), с этим телом соприкасающейся, огня… Вот за чем предложено следить, вот какие приключения составляют сюжет додинского спектакля.
Лена Леночка
скоро Мутка все посносит
Валентин Ли
Поищите здесь тут должна быть та информация которую вы ищети удачи http://srubekostroi.ru