Архитектура, скульптура

Интересное-где-местечко-не на очень чистой воде?.. что за небоскрёбы?..

подробности этих высоток--водоёма--местности..
Abuzer Ceferov
Гонконг, остров Лантау.
Тихий и зеленый остров Лантау — полная противоположность шумным и людным Гонконгу и Коулуну. Лантау — любимое место гонконгцев для проведения спокойного уикенда. На макушке гористого острова стоит самая большая статуя Будды в мире, а подняться туда поможет длинная канатная дорога.

Лантау — самый большой остров гонконгского «архипелага». По площади он даже превосходит собственно остров Гонконг, и при этом почти целиком покрыт джунглями — не бетонными, а вполне себе деревянными. Остров на протяжении веков был отрезан от материкового Китая и острова Гонконг. Свою новую жизнь он получил в 1997 году, когда здесь построили колоссальный многоярусный мост Синг-Ма и международный аэропорт. На Лантау есть несколько жилых городков-спальных районов, но в основном остров отдан под разнообразные развлечения и увеселения. Кроме природного парка Нгонг Пинг и Большого Будды здесь находится гонконгский Диснейленд.
Остров расположен в устье Жемчужной реки .Это третья по длине река Китая после Янцзы и Хуанхэ, имеет длину около 2200 км. https://ru.wikipedia.org/wiki/Портал:Гонконг/Избранная_статья
Эта река одна из самых загрязненных в мире. Площадь острова 146,38 км².

http://globetrekker.ru/ostrov-lantau-bolshoj-budda-monastyr-po-lin-v-gonkonge/?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter&utm_campaign=Feed:+Globetrekkerru+(Globetrekker.ru+-+Зимы+не+будет!)
На фото гонконгское "Южное Бутово"
Алекс Лиц
Лучший ответ
Abuzer Ceferov Да.. точно-очень интересное место!.." Южное Бутово"-удивило сходство..
Ссылка интересная-а на каких волнах водоёмах-чёт не нашлось пока..
Abuzer Ceferov природному бассейну Infinity pool. Место действительно очень красивое и необычное. (вроде отыскался-бассейн природный-как написано-в Юж. Бутове)
------------------------------Остров Лантау, Гонконг ======== Остров обладает развитой инфраструктурой, выгодным территориальным расположением и входит в состав Гонконга. На острове находиться аэропорт Чэк Лап Кок, который является одним из лучших в мире. Среди основных достопримечательностей Лантау, 30-метровая статуя Будды, которая находится на Нгонг Пин в Лантау Кантри Парк. - Строительство "Большого Будды" завершилось на острове Лантау в 1993 году, его высота составляет 24 метра, вместе с подиумом - более 30 метров. Вес статуи превышает 260 тонн. http://gochina.ru/uploads/images/novosti/ostrov-lantau-gonkong/ostrov-lantau-1.jpg