Архитектура, скульптура
Ты девчонка просто класс и фигура, и блеск глаз, да, не вздумай ты грустить, вечно сможешь лучшей быть!
Кому и где?

Ассоль. Киров.
Памятник Ассоль признан одним из молодых, которые расположены в городе Киров. Его открытие прошло в 2013 году на день романтики. На нем собралось много гостей и жителей города, которые знали о торжественном празднике, приуроченному к этому торжеству.
Скульптура девочки по имени Ассоль высотой полтора метра "смотрит" на пруд, готовясь запустить свой кораблик.
Главный романтик XX века Александр Грин создал свою героиню символом непоколебимой веры, заветной и всепоглощающей мечты, которая становится реальностью.
Для великих мечтателей, для романтичных натур данная скульптура - знаковая. Установка памятника Ассоль - это желание приблизиться к мечте о красивом и романтичном городе. А также взрастить положительные эмоции у всех, кто побывал в нашем городе и у самих кировчан.
Авторы скульптуры кировчане - Владимир Бондарев и Клара Коциенко. Памятник Ассоль стоимостью 1 млн рублей установлен на спонсорские средства и стал одним из участников проекта, украшающего Киров, "Подарки любимому городу".
Опять же эта достопримечательность берет свои истоки у автора Александра Грина, который родился в Кирове. Все его произведения наполнены романтическими чувствами, нежностью и любовью. Наверняка, не удастся встретить человека, которым не знаком с произведениями своего земляка.
23 августа в городе начали отмечать день романтики, который создали тоже не с пустого места. Праздник отмечают в честь талантливого человека, рожденного на вятской земле. А выбрана именно эта дата, потому что в этот день у Александра было день рождение.
www.kipov. ru/attraction/Pamyatnik_Assol/
mytravelbook.org/objects/skulptura_assol_v_kirove/
http://1istochnik.ru/news/5552

Alisa Vegan
Неоцененный вопрос ответившего старожила подлежит удалению!
Alisa Vegan
Спасибо, давайте с уважением относиться друг к другу ジ