Архитектура, скульптура

Какие-где две башни (вдали-с двух сторон) -что известно об этих сооружениях?..

Справа:

Кофейня "Габсбург"
на ул. Панской (1898 г.)
(ныне помещение Черновицкого областного управления
Национального банка Украины, ул. О. Кобылянской, 1)

В начале ХХ века общественная жизнь черновчан постепенно переместилась из закрытых салонов в общедоступные рестораны и кофейни. К таким, в первую очередь, принадлежали изобретательные предприниматели кафе "Габсбург" Макс Аписдорф и Вольманн. Они взялись за оснащение кафе по последним достижениям тогдашней архитектуры и моды. Один из владельцев на целый год уехал за границу для изучения европейского опыта, собирал образцы и примеры, по которым в 1909 году оформил и обустроил кафе. Кофейня была модным заведением, которое было выдержано в одном стиле и демонстрировало утонченный вкус, добротность и солидность. Хозяева позаботились об удобстве и уюте. Кофейня имела большой центральный зал, читальный и игровой залы.

Украшения и обустройство обоих залов отвечали тогдашнему модернистскому стилю - бидемайер. Основной фон в помещении был белый, он способствовал рассеянию солнечных лучей. На стенах и на плафонах - драгоценные, украшенные золотом, скульптурные произведения. Восемь крупных фацетных окон украшали стены.

Слева:

Если не ошибаюсь, башня дома по Университетской, 2.
Здание бывшего отеля «Золотой лев»
В 1910 году возникло роскошное пятиэтажное здание отеля «Золотой лев» (ул. Университетская, 2). Царь животных и теперь царствует на башне дома. Сегодня здесь разместились магазины и жилые помещения, а также кафедры Черновицкого университета. О бывшем отеле напоминает лишь барельеф льва, который замер стоя в геральдической позе вверху на фасаде угловой башни.

wikimapia.org/23800174/ru/Здание-бывшего-отеля-«Золотой-лев» #/photo/6327308
http://toyota-club.net/files/voyager/voyage4/15-05-30_voyage-1626.htm

На счет второй башни могу ошибаться.
Денис Насонов
Лучший ответ
Руслан Алимов Спасибо-Stolz-уникальное местонахождение и ответ..
https://www.youtube.com/watch?v=0F1HqYUgfOY
мне в дурке вводят внутривенно
три кубика два раза в день
и я уже из них сложила
две башни замок и сарай
© алексанdра