Архитектура, скульптура

Кому и где памятник? Скульптора назовите?

покажите как выглядит полностью
Статуя пары Чарльз и Ивонн де Голль-Вендро (Charles et Yvonne de Gaulle Vendroux), работа Элизабет Сибот -
приветствует вас на этой площади, которая находится между магазинами и ресторанами и в ней доминирует новый рыночный зал с его футуристической архитектурой.
*
Элизабет Сибот ('Élisabeth Cibot 04.05.1960) завершила многопрофильное обучение по гравюре, глиптике, рисованию и скульптуре. Она была ученицей Этьена Мартина, скульптора Цезаря и Леопольда Кретца; она также была помощницей Риккардо Ликата. Она жила и работала в Венеции, Италии и Нью-Йорке, США. Сейчас она живет в Париже.
*
Место Шарль-де-Голль (ранее Place de l'Étoile) - одна из самых больших площадей в Париже. 8-й, 16-й и 17-й районы сходятся на круглом квадрате диаметром около 240 м. Центр площади - Триумфальная арка де Л'Этуаль. Его знаменитое прежнее название Place de l'Étoile (Eng., Sternplatz) занимало место с 1863 по 1970 год.
А 13 ноября 1970 года площадь де Л'Этуаль была переименована в Шарль-де-Голль - в честь бывшего президента Франции Шарля де Голля.
*
На фото изображена -
Ивонн де Голль (дев. Ивонн Шарлотта Энн Мари Вендрю, 22 мая 1900 года - 8 ноября 1979 года). Она была женой Шарля де Голля.
Ее иногда называли Танте Ивонн (тетя Ивонн).
Они поженились 7 апреля 1921 года.
Она и ее муж (Charles André Joseph Marie de Gaulle 22.11.1890 † 9.11.1970)
едва избежали попытки убийства 22 августа 1962 года, когда их Citroën DS был нацелен на пулеметный огонь, устроенный Жаном Бастиен-Тири в Пети-Кламаре.
Как и ее муж, Ивонн де Голль была консервативным католиком, и выступала против проституции, продажи порнографии в газетных киосках и против показа по телевидению обнаженных тел и секса, за эту деятельность она и получила прозвище Тети (тетенька) Ивонн.
Позже она безуспешно пыталась убедить де Голля объявить вне закона мини-юбки во Франции.
У пары было трое детей:
Филипп (1921), Элизабет (1923-2013) и Анна (1928-1948), родившаяся с синдромом Дауна.
Ивонн де Голль учредила благотворительную акцию Анн-де-Голль, чтобы помочь детям с ограниченными возможностями.
Она известна своей цитатой:
«Председательство временно, но семья постоянна».
Kamilochka Omirzakova