Архитектура, скульптура

Мистические заросли и дом---реальная где картина---что известно?...

Истор. -территориальные подробности всего...
""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Ирина Иринка
Дворец в Глинке

Глинка (Glince) - деревня в Польше, расположенная в провинции нижняя силезия, в муниципалитете Гора.

До 1831 эта земля принадлежала семье Штош (von Stosch).
Дворец в стиле позднего барокко был построен для рода Цобельтиц (Zobeltitz) во второй половине XVIII века. Является частью дворцового ансамбля, в состав которого входят еще: реликтовый парк XVIII-XX в., ворота второй половины XVIII в.; два флигеля второй половины XVIII в., перестроены в начале XX века.

Несмотря на тяжелые бои в районе он пережил Вторую Мировую войну относительно нетронутым.

В послевоенный (после 1945) период, как и многие такие дворцы, он стал государственным и использовался по разному, в том числе в качестве фермы, детского сада, офиса и столовой.
Ремонтировался в 1961-1962.
Дворец пришел в упадок после ликвидации совхозов и в 2003 году был передан в аренду на десять лет частному арендатору, который не выполнял своих обязательств по сохранению имущества.
В настоящее время выставлен на продажу.

pl.wikipedia.org/wiki/Pałac_w_Glince
pl.wikipedia.org/wiki/Glinka_(województwo_dolnośląskie)
https://adamxphotos.com/2017/06/05/explore-183-palac-glinka-poland-may-2016/
https://zabytek.pl/pl/obiekty/palac-682
Бейбт Утеев
Лучший ответ
Overgrown palace, Poland

В 1910 году этот величественный дворец был построен как дом для польских королей. При коммунистической власти в дворце открыли сельскохозяйственную школу, позднее школу для умственно отсталых взрослых и детей. Бывший дворец опустел после падения СССР. https://www.architecturendesign.net/the-40-most-breathtaking-abandoned-places-in-the-world/

Эта история является напоминанием о том, как ничто не длится вечно. Царственный и величественный дворец превратился с годами в нечто обшарпанное и полуразрушенное.
http://blogforlife.org/architecture/12-zapominayushihsya-fotografii-e-togo-zabroshennogo-dvortsa.html
Раниль Бикбаев