Архитектура, скульптура

Есть в осени первоначальной Короткая, но дивная пора...

а кто созерцает красоту? и где?
Город Эхтернах (Echternach) является столицей одноименного кантона Люксембурга. Он лежит на реке Сюр (Зауэр), которая в этом регионе образует естественную границу с Германией. Число жителей города составляет около пяти тысяч, однако Эхтернах является одним из туристических центров Люксембурга. Помимо многочисленных достопримечательностей в самом городе туристов привлекает и расположенная рядом живописная местность – Малая люксембургская Швейцария.

Город Эхтернах является древнейшим городом государства Люксембург. В римские времена здесь стояла большая величественная вилла, очевидно место жительства богатого помещика. В 698 году монах из Ирландии Виллиброрд, который впоследствии был причислен к сану святых, основал здесь город и аббатство с базиликой. В Эхтернахе находится и могила Святого Виллиброрда, который почитается как католиками, так и православными.
В Средние Века в аббатстве жили мастера книжной миниатюры. Они не только расписывали Евангелия и другие книги духовного содержания разноцветными картинками, но и украшали их драгоценными камнями. Такие манускрипты 10 – 13 столетий до сих пор можно видеть в Национальном музее Нюрнберга и в Мадридском Эскориале.

На фото в вопросе:
Муниципальный парк, разбитый Полем Мунгенастом в 1761 году. В этом старинном саду на берегу реки Сюр ваше внимание привлечет пятиугольный павильон. (Рококо павильон построен в 1765 г.)

Сюда можно подняться по монументальной лестнице и пройти в огромный зал (его площадь превышает сто квадратных метров). Там вы станете участником 15-минутного аудио-визуального спектакля и познакомитесь с городской архитектурой, на которую значительное влияние оказало аббатство.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Rokoko_Pavillon_Echternach_2013-08_--_1.jpg
Виталий Космынин
Лучший ответ
красиов то как
Алекs V