Архитектура, скульптура
Карнавал! Дивных масок дивный бал! Где? у какого здания?

Бывший иезуитский колледж, а ныне, это ратуша. Шакка, Италия.

Только его подреставрировали с того момента, похоже...

Построен в семнадцатом веке (1613 год). Стиль позднего ренессанса.
В 1864 году здание стало государственной собственностью.
В настоящее время это муниципальное учреждение.

Карнавал в Шакке продолжает итальянскую традицию карнавальных
шествий во главе с Венецианским карнавалом. В тоже время карнавал в Шакке
- это уникальный опыт знакомства с культурой и традициями Сицилии.
Ярко украшенные платформы, гигантские куклы – главные атрибуты праздника
– дополняются темпераментными участниками и различными ярмарками,
которые можно встретить на протяжении всего карнавала на улицах Шакки.
Такие мероприятия, как выступления уличных артистов и акробатов,
народных ансамблей, фокусников и представления кукольных театров -
все это также будет неотъемлемым атрибутом празднества. У каждой группы
своя тема, которой подчинены и фигуры, и костюмы, и песни, и спектакль.
Идет карнавал несколько дней. Все эти дни платформы с артистами
на большом отдалении друг от друга шествуют по городу с песнями
и плясками. Все карнавальные песни, как правило, ритмичные и
____________________________________________ зажигательные.
https://ru.sizilien-netz.de/174/2011-0115/sciacca-carn.html

Центральная площадь Шакки, Piazza Angelo Scandaliato, на которой
находится, носит имя подполковника Анджело Скандалиато (1869-1917) -
одного из итальянских героев I мировой войны. Он был уроженцем Шакки;
погиб в бою на территории современной Словении - там, где проходила
линия т. н. Итальянского фронта. Если кто не знает, Италия в годы
I мировой войны была союзником России и воевала с Австро-Венгрией.

Панорама на картах