Архитектура, скульптура
Что это там у нас за церковь из-за зданий выглядывает?

Франция. Регион Нормандия, округ Гавр. Церковь Сен-Дени в Сент-Адресс.

Неоготика. Колокольня с полигональным каменным шпилем.
Церковь была построена между 1874 и 1877 годами на земле,
предоставленной Эмилем Маскильером. А в 1880 году церковь
_______________________________ передана муниципалитету.

Впервые город был упомянут в документах в 1240 году под названием
Caput Caleti. В 1415 году здесь высадился на берег английский король
Генрих V, стремившийся завоевать французский трон.

В XIX веке Сент-Адресс превращается в пригород Гавра, застроенный
фешенебельными виллами. После проведения в 1847 году в Гавр
железной дороги и строительства в 1870-е годы железнодорожной ветки
между Гавром и Сент-Адрессом город превратился в популярный курорт.
Одной из знаменитостей, построивших себе в 1879 году в Сент-Андрессе
виллу, была актриса Сара Бернар, проводившая здесь летние месяцы.
Также многие знаменитые художники поселились в Сент-Адрессе
и избрали город и его окрестности мотивами для своих полотен.
К этим художникам относятся Камиль Коро, Альфред Стивенс,
Альбер Марке и Рауль Дюфи. Одной из самых известных картин,
созданных в Сент-Адрессе: «Терраса в Сент-Адресс» Клода Моне.

Во время Первой мировой войны в Сент-Адрессе с октября 1914
по ноябрь 1918 находилось бельгийское правительство в изгнании.
Во время Второй мировой войны немецкие оккупанты соорудили
в окрестностях Сент-Адресса многочисленные укрепления как часть
Атлантического вала для защиты гавани Гавра ( google.fr/maps )

Вид на пляж. Рыбалка. В 1905 известный бизнесмен Жорж Дюфайль
(Georges Dufayel) решил создать здесь курорт по подобию Ниццы.
Центральная набережная Сент-Адресса Авеню де Регата
(Avenue de Regatta) выстроена по образцу знаменитой Английской
________________________________________ набережной Ниццы.
( Sainte-Adresse/EgliseSaint-Denis )

Виталий Щукин
Первейший гений поиска!
вы себе Гения создаете?
Готический стиль
Скорее всего протистаеская