Архитектура, скульптура
В каком-где помещении-зале интересных фигур?..

Станция Метро Московского метрополитена Парк Культуры (кольцевая) -------------Станция открыта в 1950 году в составе участка «Парк культуры» — «Курская», после ввода в эксплуатацию которого в Московском метрополитене стало 35 станций. Название дано по расположенному вблизи ЦПКиО им. Горького. В первые годы своего существования станция часто обозначалась на схемах под названием «Парк культуры имени Горького».
«Парк культуры» — пилонная станция глубокого заложения (глубина — 40 метров) с тремя сводами. Автор проекта — Игорь Рожин. Диаметр центрального зала — 9,5 метров.
Расположена на Кольцевой линии, между станциями «Октябрьская» и «Киевская». ------Пилоны облицованы серым мрамором. Путевые стены покрыты чёрным мрамором и лабрадоритом (внизу); пол выложен гранитными плитами серого и чёрного цветов, составляющими ковровый орнамент. Центральный зал освещается люстрами шестигранной формы. Пилоны украшают 26 барельефов из белого мрамора работы И. М. Рабиновича, изображающие отдых советской молодёжи. 12 барельефов, расположенных в боковых залах, дублируются такими же барельефами в центральном зале.

С 5 февраля 2011 года по 28 апреля 2012 года станция была закрыта для входа и выхода пассажиров. Помимо капитального ремонта эскалаторов, в вестибюле были заменены турникеты и обновлено техническое обеспечение помещений для дежурных, произведён косметический ремонт потолков, пола и стен; обновлены барельефы и прочие элементы декора. На самой станции отшлифована часть пола перед эскалаторным ходом, добавлены новые станционные указатели (с подсветкой), а также заменена электрика, включая системы аварийной тревоги.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Парк_культуры_(станция_метро,_Кольцевая_линия)

Василий Тимофеев

Архитектор Игорь Евгеньевич Рожин ----Наземный и подземный вестибюли станции метро «Парк культуры-кольцевая» (1949; совместно с Е. М. Марковой; скульптор С. М. Рабинович).
очень на метро похоже, но в каком городе, не знаю (