Архитектура, скульптура
Что за красивый замок на том берегу?

На северо-западе от Дрездена расположен небольшой и уютный городок Морицбург (Schloss Moritzburg), чьей главной достопримечательностью является одноименный охотничий дворец на воде. Сооруженный на искусственном острове, Морицбург, изумляет своей великолепной архитектурой и романтичностью. Не зря кинематографисты выбрали его для экранизации сказочной истории про «Три орешка для Золушки» https://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=Замок_Морицбург&stable=1
Замок носит имя курфюрста Морица Саксонского, по указанию которого в 1542—1546 годах было построено загородное поместье для проведения придворной охоты. В 1661—1671 годах по проекту В. К. фон Кленгеля к замку была пристроена барочная часовня-----Замок Морицбург (нем. Schloss Moritzburg) — охотничий замок саксонских курфюрстов дома Веттинов, расположенный в городе Морицбург, в 14 км от Дрездена.
Курфюрст Август Сильный велел капитально перестроить замок, приспособив его к вкусам XVIII века, что и было осуществлено в 1723—1733 годах под наблюдением придворного архитектора М. Пёппельмана. Пёппельман соединил многочисленные озера вокруг замка, превратив их в одно большое озеро. Теперь только узкая длинная дорога соединяла Морицбург с «большой землей». Кроме того, заново были отделаны интерьеры замка и разбиты парки. Позже угодья вокруг замка украсились изысканными павильонами — такими, как Фазаний домик (1769—1782).
Герцоги Веттины были большими ценителями лошадей, поэтому в замке имеются впечатляющих размеров конюшни. Городок Морицбург (получил своё название в 1934 году), рядом с которым находится замок, и сейчас является центром коневодства. Здесь работают знаменитые тренеры по выездке, проводятся конные парады и соревнования.
В замок ведут два входа, над каждым из которых вывешены исполинские оленьи рога. Вообще рога можно увидеть едва ли не во всех помещениях замка. Коллекция рогов Морицбурга является самой большой в Европе

В период с 1933-го по 1945-й в замке проживал князь Эрнст Генрих Саксонский (Ernst Heinrich of Saxony). Он стал последним властителем замка; в 1945-м Морицбург у него был отнят советскими властями.
Дворец и сегодня выглядит так, как более трёхсот лет назад. Видео Германия. Замок Морицбург. Туризм. Отдых. Путешествия. https://youtu.be/u3zU7PPkX6U

Замок Морицбург — охотничий замок саксонских курфюрстов дома Веттинов, расположенный в городе Морицбург,
1). Ты чо, крыса, хорошие ответы закрываешь!
2). Чувство юмора напрочь отсутствует? Тяжёлый случай!
Его просто так не увидишь, только через бинокль, я вот увеличил, и что в этом замке красивого, замок как замок..