Архитектура, скульптура
Что за башня выглядывает из-за деревьев?

Товачов (чеш. Tovačov) — город в Чехии, в районе Пшеров Оломоуцкого края. Расположен в районе среднего течения реки Моравы на высоте 201 м, в самом центре Ганы, плодородной низинной области в центральной и северной Моравии. Севернее города Оломоуца, восточнее Пршерова, южнее г. Кромержиж и западнее Простеёва.
Первое письменное упоминание относится к 1203 году. Возник вокруг замка Товачов, основанного во второй половине XI века. Крупный замок процветал в течение XV века.
Основной достопримечательностью и историческим центром города Товачов всегда был и остается роскошный одноименный замок, который появился над рекой Моравой в XI веке. Его венчает башня высотой 96 метров, которую видно с любой точки города. В принципе, если вы случайно заблудились в Товачове, то башня вам послужит отличным ориентиром. Кстати, на ней располагается смотровая площадка.
Замок постоянно достраивался, его хозяева прикладывали массу усилий и тратили целые состояния на совершенствование его покоев. Однако многочисленные изменения все-таки не коснулись одного из порталов, который является самым старым ренессансным входом в Чехии. Замок сейчас превращен в музей. Туристам предлагается увидеть господские комнаты, залы для приемов, художественную галерею с колоссальным собранием ценных полотен.
Замок Товачов является одним из основных архитектурных памятников Оломоуцкого края.
Владельцами замка являлись: Маргрэйв из Моравии, Кибуркс, Пернштежнов, Иллешазуове, Салм, Петрвалдс, Куенбургове Гутманн, Герман Рейх Протектор и государство Чехословакии.
https://www.votpusk.ru/country/dostoprim_info.asp?ID=18958
https://www.columbista.com/ru/showplace/zamok-tovachov

мечеть
Это Хогвартс