Архитектура, скульптура
Купола какой церкви видны?

Санкт-Петербург, г. Пушкин. Феодоровский Государев собор в Царском Селе.
Престолы: Феодоровской иконы Божией Матери, Алексия, митрополита Московского, Серафима Саровского
Архитектурные стили: Модерн, Неорусский стиль
Год постройки: 1912.
Архитектор: В. А. Покровский
Строился по поручению императора Николая II как церковь для Собственных Его Величества Конвоя и Сводного пехотного полка, освящён 20 августа (2 сентября) 1912 года. С 1933 по 1991 год храм был закрыт.
Величественный Феодоровский собор - главная доминанта царскосельского "Феодоровского городка" (1909-1912), казарм для полков царской охраны. Создание храма связано со стечением ряда обстоятельств церковной жизни Царского села - летней резиденции русских царей петербургского периода. К началу ХХ в. в Царском селе было более 30-ти приходских домовых церквей, здесь квартировали несколько воинских частей.
Особенную роль в царскосельском гарнизоне занимали две воинские части, на которые возлагалась непосредственная охрана Императорской семьи - Собственный Его Императорского Величества конвой и лейб-гвардии Сводный Его Императорского Величества пехотный полк, в котором служили лучшие воины русской армии собранные из гвардейских и армейских частей. И Сводный полк, и Конвой квартировали в непосредственной близи от Александровского дворца. Не имея собственной церкви, офицеры и солдаты этих элитных частей, в подавляющем большинстве верующие православные люди, не раз обращались к начальству с просьбой устроить собственный храм, "где воины могли бы почерпнуть в молитвах и таинствах благодатные силы". Их благочестивое желание нашло живой отклик у Николая II и его августейшей супруги Александры Федоровны, известных своей ревностью к Богу и Православной Церкви.
В соборе находится почитаемый список чудотворной Феодоровской иконы Божией Матери.
http://sobory.ru/article/?object=00455
http://temples.ru/show_picture.php?PictureID=12580

Год постройки: 1912.
Архитектор: В. А. Покровский

http://sobory.ru/article/?object=00455
г. Пушкин, Царское село, Феодоровский Государев собор. https://amsmolich.livejournal.com/253305.html

Лаура Умарова
Марина, скажите, пожалуйста, а зачем копировать НЕВЕРНЫЕ ответы?