Архитектура, скульптура
Купол какой церкви виден ?
Где?

Москва. Церковь Вознесения Господня на Никитской
Храм Вознесения Господня на Никитской («Малое Вознесение») — православный храм Центрального благочиния Московской епархии.
Храм расположен в районе Пресненский, Центрального административного округа города Москвы (Большая Никитская улица). Главный престол освящён в честь праздника Вознесения Господня.

С 1830-х годов в народе широко распространилось название храма «Малое Вознесение», в отличие от «Большого Вознесения» — более новой церкви Вознесения за Никитскими Воротами (1827—1848). До постройки Большого Вознесения храм именовался «Старым Вознесением»
Первое упоминание о церкви относится к 1584 году. Её деревянное здание было уничтожено пожаром в 1629 году. Современное каменное здание было построено в 1634 году. В 1680-е годы храм перестраивался, к нему был добавлен южный придел святых Прокопия и Иоанна Устюжских. В 1690 году в храме упоминается также северный придел святителя Николая.

В 1737 году храм пострадал от пожара и был восстановлен в 1739 году.
После революции 1917 года храм продолжал действовать некоторое время. В 1929 году с него сбили колокола и отправили на переплавку, а в 1937 году он был закрыт. В конце 1930-х годов с него сбили кресты и переоборудовали внутренние помещения. В 1980 году храм занимало одно из управлений Главмосстроя.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Малое_Вознесение
https://um.mos.ru/houses/khram_vozneseniya_gospodnya_maloe_voznesenie/
В 1992 году храм был возвращён Русской православной церкви.

А ты зачем Культом интересуешься?
скрой мой тоже, до кучи
Православной