Архитектура, скульптура

Что это за мост такой и где он находится? (+)

г. Москва
Новоандреевский (Андреевский) мост - железнодорожная переправа Малого кольца ж/д Москвы (ведет к станции Канатчиково) и часть автомобильной переправы 3-го транспортного кольца.

Тре́тье тра́нс­порт­ное кольцо́ — ав­то­мо­биль­ная до­ро­га в Москве, одна из трёх коль­це­вых ма­ги­стра­лей го­ро­да Моск­вы на­ря­ду с Са­до­вым коль­цом и Мос­ков­ской коль­це­вой ав­то­мо­биль­ной до­ро­гой. Общая про­тя­жён­ность ТТК со­став­ля­ет 35,1 ки­ло­мет­ров, из них около 19 ки­ло­мет­ров — эс­та­ка­ды, около 5 ки­ло­мет­ров — тон­нелей

Тип конструкции - арочный. Основной материал - бетон.

Общая протяженность составляет 264 м, из которых 135 м приходятся на основной пролет. Новоандреевский мост в Москве строился в 1998-1999 гг. Официальное его открытие было в 2000-м. Почему же Новоандреевский? Он расположен неподалеку от того места, где был возведен Сергиевский (Андреевский) мост 1905-1907 гг. постройки.

http://fb.ru/article/367353/istoriya-i-interesnyie-faktyi-o-novoandreevskom-moste-v-moskve
Альберт Миназов
Лучший ответ
Альберт Миназов район Хамовники
Андреевский автомобильный мост в Москве

Андреевский мост — автодорожный мост через Москва-реку, находящийся на трассе Третьего транспортного кольца в районе Воробьевых гор и Лужников. Проходит над Андреевской и Лужнецкой набережными. Рядом находится Андреевский железнодорожный мост. Мост расположен на 169,8 км реки Москвы (19,75 км Единой глубоководной системы). По конструкции — однопролетный, арочного типа. Ширина пролета — 135 метров. Ширина судового хода в пролете — 60 метров, высота пролета в пределах судового хода — 14 метров от НПУ . Ширина моста — 38,5 метра, общая длина — 264 метра.

Мост был построен в 1999—2002 годах по проекту Е. Г. Гапонцева (ОАО «Гипротрансмост») на месте старого Андреевского железнодорожного моста
Любимое место фотосессий людей самого разного возраста

h t t p : //wikiredia.ru/wiki/Андреевский_автомобильный_мост
h t t p : //cruiseinform.ru/places/rekamoskva/andreevskiy-auto/