Архитектура, скульптура
А что это за мост такой и где он находится? (+)

Известный старый мост Коккорис в Загори.
Весь Эпир известен своими каменными мостами, которые стояли на протяжении веков и напоминают нам об искусстве мастеров того времени.
Некоторые из них более известны, а также мост Коккорис или Noutsos, расположенный в Загори, в префектуре Янина. Это впечатляющий одноуровневый мост, расположенный между деревнями Кукули, Дилофо и Кипой в центре Загори. Это около 24 метров в длину и 13 метров в высоту.
Он был впервые построен в 1750 году, имеет особую репутацию и ежегодно принимает сотни посетителей, которые хотят сфотографироваться там. Это также помогает месту на главной дороге в Загоры. Имя Ноутсу взяло его у своего благодетеля, так как Наутц Контодимос из деревни Врадео финансировал строительство моста в то время.
Тем не менее, он также называется мостом Коккорис (или Коккорос), так как Коккорос из деревни Кукули, в котором была мельница, заработал деньги в 1910 году для его ремонта.
Рядом с мостом стоит внушительная вертикальная скала, а под ней протекает река с кристально чистыми водами. Рядом с мостом находится пещера, которая, как говорят, была скрыта послом Давелем вместе с двумя другими бандитами.
Рядом с мостом Коккорос была также построена грубая древесина, из которой женщины Пиндоса перевозили боеприпасы и предметы снабжения во время Второй мировой войны.
Посещая этот район и знающий каменные мосты, он соприкасается со специальным искусством мастеров того времени, воспринимая их трудную работу, стоящую столетиями. И мост Коккориса - очень характерный пример этого искусства.
https://www.greece-guideline.com/memorable/memorable_347.html
https://www.newsbeast.gr/travel/arthro/2386784/to-fimismeno-gefiri-tou-kokkori-sto-zagori

Горы Пиндос, Греция
//cameralabs.org/7026-starinnye-zagadochnye-mosty-so-vsego-mira-40-foto
Кетай какой-нибудь )