Архитектура, скульптура

В каком городе находится этот парк?

"Я подъехал к парку «Золотые Ворота», вышел из машины и зашагал вдоль озера Спрекелс у северной границы парка". /Бегущий за ветром Халед Хоссейни/
~
Покажите этот парк, если это, конечно, не фантазия автора. Спасибо.
На северной стороне Сан-Францисского парка «Золотые ворота» это озеро, Калифорния, США.
https://www.youtube.com/watch?v=IJ4YwUtxnmc
ПАРК "ЗОЛОТЫЕ ВОРОТА" (Golden Gate Park). San Francisco. California, USA

Сердцем Сан-Франциско является Парк Золотые Ворота (Golden Gate Park) – одна из самых интересных достопримечательностей города, чудо ландшафтного дизайна и удивительное место для отдыха. Путешественники и местные жители неспроста так любят «Золотые Ворота», ведь в это место попросту невозможно не влюбиться
http://rusgidusa.ru/blog/7277

Этот парк является одним из самых больших парков мира и по размеру превышает центральный парк Нью-Йорка на 20%. Его площадь составляет 4,12 квадратных километра и тянется от центра города до океана. Он был заложен еще в 19 столетии.

На территории парка располагаются озера с островами, холмы, дюны, леса, равнины и искусственные водопады. Помимо удивительной флоры, в парке обитает множество животных и птиц. По парку можно не только пройтись пешком, но и прокатиться на бесплатном шатле, устроить велосипедную прогулку или взять лодку напрокат. А также устроить пикник на траве или встретить закат на пляже Ocean Beach, где можно наблюдать волны, чаек и серферов.
Это уникальное историческое место с ошеломляющим видом на мост Золотые Ворота.
Вот он на фото, необыкновенной красоты.
.

На территории парка располагаются: Академия наук (грандиозный музей, под одной крышей которого собраны аквариум, планетарий, музей естествознания, а так же настоящий тропический лес), ботанический сад с более 7,5 тысяч растений со всего мира, загон с зубрами, озеро Стоу с Клубничным холмом, Японский чайный сад со множеством дорожек и прудиков, мельницы с садом тюльпанов королевы Вильгельмины, Музыкальная зона – площадка под открытым небом, где проводятся музыкальные представления.
Орынгуль Мубарак
Лучший ответ
Евгений Хлуднев Да, впечатляет. Очень красивый парк! Большое спасибо за интересный ответ!
"городской парк, расположенный в Сан-Франциско. Парк занимает площадь в 4,12 км², имеет форму прямоугольника, такую же как и Центральный парк в Нью-Йорке, парк «Золотые ворота» принимает 13 млн посетителей в год и занимает третье место среди самых посещаемых парков в США сразу после Центрального парка (Нью-Йорк) и Линкольн-парка (Чикаго). В 1967 году в парке прошёл знаменитый «сбор племён» хиппи"