Архитектура, скульптура

В каком городе находится парк? (фото)

Название парка можете сказать?
Нижняя Салда, Парк Металлургов

Возникновение парка отдыха в Нижней Салде тесно связано с именем управителя завода К. П. Поленовым

Молодой управитель завода тогда проживал на берегу пруда Его большой дом окружали огороды с теплицами и сад на берегу пруда, где после трудового дня он любил посидеть на скамеечке, любуясь красотами салдинской природы. Место отдыха, а точнее сад, вокруг дома Поленова тогда не был огорожен.

Впоследствии на месте проживания К. П. Поленова построили заводоуправление.

Шли годы, десятилетия… А сад К. П. Поленова так и оставался одним из красивейших мест в городе, местом отдыха всех местных жителей. И только в период подготовки к празднованию 200 – летия завода в 1960 году, завкомом было принято решение по благоустройству и озеленению территории заводского парка. Была утверждена комиссия под председательством директора завода К. Т. Жданова. Парк был огорожен и был выстроен красивый вход в парк Металлургов

В те далекие годы парк был местом многочисленных мероприятий, местом встреч влюблённых и, просто местом, куда можно было пойти всей семьёй.

Но затем парк оказался никому не нужен, не было денег на содержание места отдыха, и парк пришёл в запустение.

Первым шагом развития парка Металлургов стало восстановление фонтана в 2017 году.

А уже летом 2018 года в парк зашли строители.
Была проведена реконструкция и благоустройство парка.
Людмила Александровна
Лучший ответ
Зона какая та, а не парк)
Руслан Кадиров
Комсомольск напоминает
Сева Мельчин
фотка старая
Слава Еремич
В Бутово наверное )
Oksana Planinshek