Архитектура, скульптура

Я не прошу их всех назвать..: -) прошу рассказать о здании_месте где собралась такая милая кампания

Майра Абуова
Город Виченца . Италия
Театр "Олимпико"

Город Виченца был основан, согласно данным археологических исследований, в период между VII и XI веками на плодородной равнине, у основания гор Монти-Беричи. Располагается Виченце, в котором проживает 120 000 человек, по обоим берегам пригодной для судоходства реки – Баккильоне.
http://fb.ru/article/186191/teatr-olimpiko-v-vichentse
Прославил этот город знаменитый архитектор позднего Итальянского Возрождения — Андреа Палладио. Построить в родном городе Виченца постоянный театр "Олимпико" Палладио, великий итальянский архитектор, задумал после своего возвращения в 1579 году.

https://mirandalina.livejournal.com/313921.html
Первоначально для возведения постоянно действующего театра хотели использовать дерево, но после того как Палладио представил свой проект, руководство Олимпийской Академии и города приняло решение о строительстве каменного здания,
Попав в театр, прежде всего оказываешься в зале "Антиодео", украшенном монохромными фресками, изображающими важнейшие события в жизни Виченце в XVI веке. Затем переходим в Sala dell’Odèo, стены которого расписаны цветными фресками. Оба этих зала, "Одео" и "Антиодео", сегодня используются для проведения деловых конференций и встреч.
Театр- памятник культуры и архитектуры, внесенный в реестр мирового культурного наследия ЮНЕСКО, вместительность его ограничивают всего 400 зрителями. Театральные постановки идут в нем только осенью и весной. Объясняется это тем, что здание не приспособлено как к летним, так и зимним условиям функционирования: в нем нет систем отопления и кондиционирования.
Во время представлений и концертов на ступеньки (их 14), обшитые деревом, кладут подушки. Статуи на балюстраде более позднего времени, середины XVIII века.
Нарисованные статуи на стене продолжают иллюзию.
Все статуи театра очень выразительны. И имеют некоторое портретное сходство членами-основателями
Олимпийской академии Виченцы.
Гульбану Шукеева
Лучший ответ
Город Виченца . Италия
Театр "Олимпико"...
Елена Попова