Архитектура, скульптура

Уважаемые питерские всеведы! Не затруднит ли вас рассказать, что за стиль? Что-то не позволяет отнести его к 19 веку.

Городской краеведческий музей Кропоткинского городского поселения Кавказского района

Музей располагается в двухэтажном здании 1910 года постройки. Здание является памятником регионального значения, находится в удовлетворительном состоянии, с сохраненной архитектурной планировкой и деталями. Архитектурный стиль - эклектика (очень поздняя)))

Городской краеведческий музей был создан на общественных началах 28 мая 1970 года. В 1982 году за достигнутые успехи в краеведческой и поисковой работе приказом Министерства культуры РСФСР музею было присвоено почетное звание "Народный музей". 10 октября 2002 года было создано муниципальное учреждение "Кропоткинский городской краеведческий музей".
В состав музейного фонда входят 15 коллекций, отражающих историю местной территории с VIII века до н. э. до середины XX века н. э. Основу коллекции по этнографии, быту и прикладному искусству составляют предметы, связанные с историей заселения казаками Кубани и развития данной территории.

Доминирующим в экспозиции является раздел, посвященный истории Великой Отечественной войны (оккупация города) и участия на фронтах войны кропоткинцев. В экспозиции представлены подлинные предметы военного периода, фотодокументы, относящиеся к трагической и героической странице истории нашей страны.

Экспозиция "Народы Прикубанья в эпоху бронзового, железного и средних веков" знакомит с тем, как на Кубани происходили активные миграционные процессы, вызывавшие цивилизационные столкновения между культурами, которые приводили не к конфронтации, а к поиску диалога и компромиссов
Дарья Захарченко
Лучший ответ
Наталья Пономарева И как же занесло на Кубань питерскую танцевальную школу? Что ж, найти такой удалённый от Питера объект под силу только гению поиска.
Модерн. Начало 20-го века.
Наталья Пономарева Нет, Женя указывает, что это эклектика. Модерн более раскованный.