Архитектура, скульптура

Архитектура какого города просматривается через решетку крепости?

Sam Sami
Зальцбург. Австрия.

Зальцбург (нем. Salzburg Информация о файле слушать, бав. Soizburg — Соляная крепость) — город в западной Австрии, столица федеральной земли Зальцбург.
Центральная историческая часть Зальцбурга внесена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

На фото в вопросе:
вид из крепости на Собор святых Руперта и Виргилия

Собор святых Руперта и Виргилия — кафедральный собор Римско-католической церкви в австрийском городе Зальцбург.
Собор посвящён святым Руперту и Виргилию Зальцбургским. Здание находится в историческом центре Зальцбурга, в его северной части, близ Зальцаха. Нынешнее строение выполнено в стиле барокко и имеет длину в 101 метр при ширине в 45 метров. Высота основного здания — 32 метра, высота купола — 79 метров, высота башен — 81 метр. Собор имеет 11 алтарей, 5 органов и множество колоколов, старейшие из которых были отлиты в XVI—XVII столетиях. Главный орган, относившися к 1703 году, был заменён в 1988 году на новый инструмент, произведённый в Швейцарии.

В 774 году, 25 сентября епископом Виргилием Зальцбургским на месте нынешнего был освящён первый христианский храм, построенный в романском стиле. В ночь с 4 на 5 апреля 1167 года Зальцбург — и собор вместе с ним — был сожжён графом фон Плайн по приказу императора Фридриха Барбароссы за то, что зальцбургский архиепископ Конрад II фон Бабенберг отказался признавать выдвинутого Фридрихом антипапу Виктора IV.

Крепость Хоэнзальцбург (Hohensalzburg)

Крепость Хоэнзальцбург (Hohensalzburg) стоит на вершине горы Фестунгсберг, на высоте 120 метров над уровнем города. Из неё открывается великолепный вид на Зальцбург.
Крепость одна из крупнейших из целиком сохранившихся средневековых крепостей Европы, её площадь 30 тысяч м². Добраться до крепости можно либо на фуникулёре из Старого города, либо пешком.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Зальцбургский_собор
Андрей Кисилов
Лучший ответ
Андрей Кисилов В 1077 году архиепископом Зальцбурга Гебхардом I был построен замок в романском стиле, от которого сегодня сохранился лишь фундамент. Позднее замок несколько раз перестраивался и укреплялся, постепенно превращаясь в мощную укрепленную крепость. Свой нынешний вид Хоэнзальцбург в общих чертах приобрёл в XVI веке. Около 1500 года в замке был построен первый в мире фуникулёр Райсцуг, предназначенный для доставки товаров.

решётка с вашего фото