Архитектура, скульптура
Говорят, что где то рядом живет Баба Яга.. а что за церковь? кто архитектор?

Кукобой. Собор Спаса Нерукотворного Образа.
Престолы: Спаса Нерукотворного Образа, Николая Чудотворца, Кирилла Белоезерского, Успения Пресвятой Богородицы
Архитектурный стиль: Ретроспективизм
Год постройки: 1912.
Архитектор: В. А. Косяков
В 180 километрах от Ярославля и в 58 километрах от Пошехонья, на границе Ярославской и Вологодской областей, в живописном месте на берегу реки Ухтомы расположено небольшое село Кукобой. Названия реки и села станут понятны, если учесть, что когда-то эти земли населяли финно-угорские племена. В переводе с языка одного из этих племен – древнесаамского – слово Кукобой означает «длинный ручей», а Ухтома – «река с волоком».
В центре села величественно возвышается Спасский собор, созданный в начале XX века. Храм поражает своей красотой, изумительными пропорциями, богатейшей орнаментикой из белого облицовочного камня. Собор выполнен в традициях так называемого «псевдорусского стиля» - широко распространенного в первой половине XX века. Это направление в архитектуре основывается, как писал видный историк и археолог И. Е. Забелин (1820 – 1908), на самобытности русского народного зодчества XVI – XVII веков «где своенародные и самобытные черты, … главные мотивы декора». Собор Спаса Нерукотворного стоит в одном ряду с такими представителями этой школы в Москве как Здание Городской Думы (1890-1892 гг.) и исторический музей (1875 – 1881 гг.)
Строительство храма началось в 1909 году на средства благочестивого купца Ивана Агаповича Воронина, родом из деревни Рябинки, что в 3-х километрах от Кукобоя. Жил он в Петербурге и был одним из руководителей крупнейшего акционерного общества по проектированию и строительству храмов. Разбогатев, Воронин не забыл своих односельчан, и, приехав в село, предложил им на выбор – строительство собора в Кукобое или железной дороги до Пошехонья (60 километров по непроходимым лесам и болотам). Тогда миряне единодушно выбрали собор, хотя в селе и была добротная действующая церковь в честь Успения Пресвятой Богородицы. На строительство храма Воронин пожертвовал 1 миллион царский рублей.
Каменная четырехпрестольная церковь с Никольским, Успенским и Кирилловским приделами. Построена в русском эклектичном стиле на средства петербургского купца И. А. Воронина. В советское время закрыта, использовалась как склад, в 1993 возвращена верующим.
**
P.S.
http://sobory.ru/article/?object=04311
https://www.rutraveller.ru/place/17143
http://www.temples.ru/gallery.php?CardID=8146

Архитектурный стиль: Ретроспективизм
Год постройки: 1912.
Архитектор: В. А. Косяков

**
P.S.

http://sobory.ru/article/?object=04311
https://www.rutraveller.ru/place/17143
не может быть. Баба-яга славянский языческий персонаж, а церковь христианская, эта вера не славянская, но еврейская. Вам наврали.
Просто Кот
она ж не в церкви живет.. а в лесу..: -)