Архитектура, скульптура

Красивый город, наверное... Но интересно, что за здание красно-белое с башенкой? Где?

Елена +
Президентский дворец. Тайбэй, Тайвань.

Президентский дворец — здание, расположенное в Тайбэе, столице
Китайской Республики (Тайвань).

Строительство здания продолжалось с 1906 по 1919 годы.

Первоначально оно представляло собой Дом генерал-губернатора Тайваня,
так как остров с 1895 по 1945 годы был японской колонией. Несмотря на то,
что здание сильно пострадало от бомбардировок союзников, китайские
власти начали его восстановление только в 1947 году. В 1950 году, когда
правительство Китайской Республики утратило контроль над материковым
Китаем, здание стало Дворцом Президента Китайской Республики.

Здание Президентского дворца поражает своей помпезностью. Оно
выполнено в смешении таких архитектурных стилей, как необарокко
и неоренессанс, с примесью элементов Востока. Здесь насчитывается
6 этажей, а в ширину сооружение растянулось на 130 м. Главный вход,
через который и осуществляется прием посетителей, венчает башня
высотой в 11 этажей.

Сразу при входе туристов встречает огромный зал, в котором можно
увидеть макет Президентского дворца. Стоит отметить, что не все залы
доступны для посещения. Для туристов открыт еще и внутренний двор.

Taipei City - столица провинции Тайвань, ее главный транспортный узел
и финансовый центр. Расположен в северной части острова на берегах
реки Даньшуйхэ и занимает площадь порядка 272 кв. км. Это один из
самых молодых и густонаселенных мегаполисов в мире, стремительно
развивающийся и укрепляющий свои позиции в регионе.

https://womanadvice.ru/prezidentskiy-dvorec-taybey
https://ru.wikipedia.org/wiki/Президентский_дворец_(Тайбэй)
https://www.liveinternet.ru/users/5358703/post397089576/
*** Маша ***
Лучший ответ
в караганде