Архитектура, скульптура
Неужели НЛО приземлилось? Что за строение? Где?

Крепость Оскарсборг.
Крепость Оскарсборг - это жемчужина в узле Дребак. Летом Оскарборг идеально подходит для семей и для тех, кто интересуется природой, культурой и историей. Музей Оскарсборгской крепости представляет историю этого места и организует экскурсии. Для детей есть множество мероприятий. Сафари через подземные туннели под крепостью, курсы препятствий, пляжи для купания и рыбалка на крабах.
Уникальное окружение крепости представляет собой фантастическую арену для театра, оперы и концертов, которые организуются в летний сезон. В Оскарсборге вы найдете художественную галерею, выставки, Спа и хороший выбор мест для еды. Летом вы можете отправиться на пароме из Дребака и Осло или приехать с собственной лодкой в Оскарсборг-Марину.
история
Крепость Акершус была защитником столицы Осло / Христиании на протяжении столетий. В шестнадцатом столетии в Европе было много волнений, и стало важно укрепить фортификацию от столицы. Звук Дребака был определен как стратегическая позиция для обороны. В 1640 году король Кристиан IV в Копенгагене приказал построить блокхаус на Южном Кахольмене, который был закончен в 1643 году.
Государство купило два острова Кахольмен в 1845 году. Планирование началось немедленно, и строительные работы начались в 1846 году. После посещения
короля Оскара в 1855 году крепости было дано имя Оскарсборг. Однако уже в 1860-х годах крепость устарела, события в артиллерии были быстрыми, и техническая революция привела к трансформации в пути ведения войны.
Первоначально крепость Оскарсборг была создана, чтобы противостоять атаке с моря, а не над сушей. Чтобы противостоять нападениям на сушу, крепость была расширена с 1890 года. Новые батареи для оружия были помещены на Кахольмен, Хеою и по обе стороны от фьорда. Также была построена подводная каменная стена (jeté), минное поле, торпедная батарея и окопы.
Когда переговоры с Швецией состоялись в 1905 году, Оскарсборгская крепость считалась самой сильной крепостью в Северной Европе с оборонительной линией, которая простиралась в 10 км от Хеера
Захват на востоке до вершины Håøya на западе.
9 апреля 1940 года Оскарсборгская крепость перенесла свой первый настоящий суд. Крепость задержала немецкую атаку, затонув тяжелый крейсер «Блюхер»; новейший крейсер Германии. Это замедлило нападение, в результате которого королю, правительству и парламенту было достаточно времени для эвакуации Осло, а затем на борьбу с оккупацией Норвегии.
После Второй мировой войны стратегическое значение Оскарсборга сократилось, и последнее укрепление было закончено 1 января 1993 года, а в 2002 году крепость окончательно упразднилась.
В 2004 году парламент решил создать Национальное наследие укреплений («Насьонале торжествверверк»), которое несет ответственность за содержание 14 исторических крепостей, в том числе крепости Оскарсборг.
Культурная арена
Оскарсборг - уникальная культурная арена для опер и концертов в течение всего летнего сезона. В этом году увлекательная программа с акустическим поп-рок-фестивалем, бродящими театральными труппами и фантастическими оперными впечатлениями во дворе в августе - всего лишь несколько. В Оскарсборге есть художественная галерея под управлением Avistegnerne в Дребаке. «Forsvarets Hus» («Военный дом») в Kommandantboligen показывает, как сегодня находятся норвежские военные.
http://norwaytoday.info/culture/oscarsborg-fortress/

история
Культурная арена

Oscarsborg fortress
https://www.youtube.com/watch?v=7_8-V149ttk