Архитектура, скульптура

Памятная колонна, где? В честь чего установлена? Описание, фото

Военный мемориал в Колле-ди-Валь-д’Эльса (Италия)

Колле-ди-Валь-д’Эльса (итал. Colle di Val d'Elsa) — коммуна в Италии, располагается в регионе Тоскана, в провинции Сиена. Город состоит из двух частей - нижнего и верхнего города. На холме первые поселения появились в VI веке до н. э. Город славится изделиями из хрусталя - здесь производится 95 % хрусталя в Италии и 14 % в мире.
Центральная площадь нижнего города - площадь Арнольфо ди Камбио (итальянский скульптор и архитектор, в честь которого названа площадь, родился в Колле-ди-Валь-д'Эльса). Посередине площади красуется "хрустальный" фонтан.

В 1925 году на площади был установлен военный мемориал, посвящённый Первой мировой войне.

Памятник, работа скульптора Марио Саббателли, построенный под руководством инженера Ферруцци, был построен компанией Archimede Corti и официально открыт 4 ноября 1925 года королем Витторио Эмануэлем III.

https://it.wikipedia.org/wiki/Piazza_Arnolfo_di_Cambio
https://en.wikipedia.org/wiki/Colle_di_Val_d'Elsa
https://mapcarta.com/Colle_di_Val_d'Elsa
Наталья Черканова
Лучший ответ
Сначала я гуглил похожие фото и нашел фотографию итальянского фотографа, откуда узнал что эта штука стоит где-то в Колле-ди-Валь-д'Эльса, в Италии
Потом я вглядываясь в затертые буковки м получилось
"non è che la patria morimmo non data Italia solo onoran di ma consacrate gli animi mella volonta manientenere la civiltà lagloria d'itlliа"

С гугл переводчиком стало понятно что там написано что-то вроде
"Мы сделали Италию не только почетной но и освятили волей наши умы чтобы поддержать народ Италии"
А значит родина не умерла"
Я очень очень старался найти что-то по этому обелиску, но это всё что получилось
[Меил ру не хочет грузить картинку, так что убирайте пробел и идите по ссылке]

htt ps://yandex.ua/images/touch/search?pos=0&img_url=https%3A%2F%2Ffarm2.staticflickr.com%2F1675%2F26103495513_8287aebca9_b.jpg&cbir_id=1387133%2Fli1v50ex_7hDxaB98sq43g&rpt=imagelike
Виктор *******
Маншук Макидина Спасибо. Острый глаз. Я не умею читать затертые надписи.. (