Архитектура, скульптура
Что за городок? Как выглядит исторический центр этого городка?
В этом городке расположен самый протяженный водопад Европы.
Г. Кулдига на реке Вента, в половодье протяженность достигает 279 метров, но очень мелкий!
водопады различаются по ширине, высоте, высоте свободного падения воды и количеству переносимой воды.. но никак не по длине..
Водопад это то то, что падает с уступа, а еще бывают водоскаты и много разных других типов.. цепь каскадов, например. Поэтому нет ответа на вопрос. Попробуйте что то добавить
А вот водоскат в городке Европы есть и длиннейший: И́матранкоски (фин. Imatrankoski) — водоскат в Финляндии, на реке Вуокса, в 7 км от выхода её из озера Сайма. Находится в городе Иматра, район Иматранкоски.
Высота падения воды 18 м (на протяжении 983 м). Расход воды ок. 600 м³/с.
После постройки ГЭС в 1920-е гг. существовавший ранее водопад был перекрыт.
В настоящее время пуски воды на искусственном водоскате производятся в летнее время, это одно из главных мероприятий, привлекающих туристов, не только в Иматре, но и в Юго-Восточной Финляндии вообще. Вода сбрасывается через плотину под музыку Сибелиуса, Darude и Nightwish. Это происходит с конца июня до конца августа по субботам на 30 минут, 25 декабря (Рождество) и 31 декабря (Новый год) в полночь. В остальное время года «торжественные» пуски воды не производятся, но иногда осуществляются технические сбросы
Появление в 1982 году в Иматре железной дороги, сократило время в пути до Санкт-Петербурга вдвое. В 1903 году на берегу порога Иматранкоски была построена гостиница-замок Валтионхотелли (Imatran Valtionhotelli), а сам город пользовался огромной популярностью до начала Первой мировой войны
Отель замечателен тем, что в нём останавливались даже царские особы. Сейчас это гостиница Иматра. Современный центр заполнен современными зданиями -даже ратуша из стекла и бетона.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Иматра

Eugeny Popov
Татьяна, не понятно, почему протяженность и ширина водопада для Вас разные понятия? Ответ выше- скудный, не информативный, без фото, но он верный. Можете убедиться, прочитав про латвийский город, где находится этот водопад, в Википедии. Возможно, Вы не поняли вопрос, ширина тоже имеет протяженность). Если Вы называете водопадом сброс воды через плотину, то это не совсем правильно, всё таки водопад явление природное.
Нарьян-Мар

Надежда Смирнова
этот город находится в азии