Архитектура, скульптура

Что за скульптура в историческом центре?

Татьяна Грасс
Мехико.
Далее перевод.
На углу улиц Венустиано Карранса и Боливара в нашем историческом центре находится Плаза-де-ла-Ранита, бывшая Пласуэла Школы для девочек. Эта школа находилась напротив и была основана братом Хуаном де Зимаррага в шестнадцатом веке.
Там вы можете увидеть на зелени куста бронзовую скульптуру маленькой лягушки, которая играет лютню, в то время как днем ​​она купается в солнечном свете, а ночью - в лучах луны, время от времени с каплями дождя и почти всегда с городской пылью и странной паутиной какого-то неуважительного паука; О происхождении этой лягушки не так много информации, так как нет сведений о керамике, найденной перед ней, датированной 99-м годом, которая приписана одному Андресу из Centro Ceramista, где играет маленькая лягушка, но сейчас в сопровождении семи других животных, каждый со своим соответствующим инструментом, чтобы они не чувствовали себя одинокими.
Зато про часы есть сведения
У часов есть пара пластин, одна из которых гласит «Османская колония в Мексику, сентябрь 1910 года»,
Османские часы были подарком турецкой колонии, проживавшей в нашей стране, инаугурированной 22 сентября 1910 года, совпавшей с празднованием первого столетия независимости Мексики.
Памятник образован высоким прямоугольным основанием из резного карьера розового цвета, украшенным подковообразными арками мавританского типа, опирающимися на парные колонны сложной столицы, полотна покрыты блестящей плиткой, очень используемой в отделке арабских построек.
В верхней части находится куб часов, покрытый шатровой крышей с черепицей и небольшим остроконечным или овальным византийским сводом, первоначально увенчанным иглой с тремя колоколами и полумесяцем со звездой, подобно Он появляется на турецком флаге, который позже был заменен бронзовым кедром, деревом с Ближнего Востока, представляющим Турцию, Сирию и Ливан.
Звонят часы каждые 15 минут, помимо набора номера каждый час.
Часы имеют особую особенность, на которую мало кто обращал внимание: четыре крышки, две из них имеют арабские цифры и две оставшиеся османские цифры.
https://jorgalbrtotranseunte.wordpress.com/2013/05/13/la-plaza-de-la-ranita-y-el-reloj-otomano/
https://turbina.ru/q/photo/1/1559490/#!
https://www.timeoutmexico.mx/ciudad-de-mexico/que-hacer/estatuas-y-monumentos-extravagantes
Екатерина Клочкова
Лучший ответ
Лягушка с гитарой
Сергей Епихин