Архитектура, скульптура

За памят. композицией-краснокирпичное объёмное ретро здание-что истор. известно?.. правее...

Москва фабрика "Красный Октябрь".
«Красный Октябрь» — московская кондитерская фабрика на Берсеневской набережной, существовавшая в 1889—2007 годы. Построенная фирмой «Эйнем» в 1890-е годы, после Октябрьской революции была национализирована и получила настоящее название. В 2000-е годы вошло в компанию «Объединённые кондитеры». После закрытия предприятия заводские корпуса в основном сохранены и переоборудованы под офисы, торговые и выставочные площади. Последними владельцами фабрики также сохранено юридическое лицо (открытое акционерное общество «Красный Октябрь»).
Датой основания фирмы Эйнема считается 1851 год, когда Теодор Фердинанд фон Эйнем открыл на Арбате небольшую мастерскую по производству шоколада и конфет [2]; в мастерской работали всего четыре мастера [3]. В годы Крымской войны Эйнем поставлял продукцию на фронт, полученная прибыль позволила ему расширить производство и перевести фабрику на Мясницкую улицу. В 1869 году к Эйнему присоединился предприниматель Юлиус Гейс (J. Heuss). Вдвоём они открыли кондитерский магазин на Театральной площади, закупили за рубежом новейшую паровую машину и построили первое здание фабрики на Софийской набережной Москвы-реки.
В 1889 году в связи с расширением производства Гейс приобрёл несколько участков на Берсеневской набережной. Одним из первых зданий, построенных на новом участке, стал производственный корпус работы архитектора А. В. Флодина. В дальнейшем по проекту архитектора А. М. Калмыкова было возведено ещё несколько производственных корпусов и доходных домов, составивших основу ансамбля фабрики. Формирование ансамбля фабрики было завершено в 1914 году присоединением доходного дома Суконной фабрики, переоборудованного под гаражи. Всего для фабрики Эйнема на берсеневском участке, ставшем основным, было построено 23 здания. Здание в вопросе справа - Центр фотографии имени братьев Люмьер — музейно-выставочная организация, расположенная на территории бывшей кондитерской фабрики «Красный Октябрь» в Москве. Центр был основан в 2010 году Натальей Григорьевой-Литвинской и Эдуардом Литвинским на базе фотографической коллекции супругов. Деятельность Центра направлена на изучение и популяризацию отечественной и зарубежной фотографии, поддержку молодых российских авторов, а также ориентирована на исследования в области медиа культуры. В 1992 году я писал данное место, памятник Петру только закладывался (островок). Картина в Москве в собрании А. Фофанова.
Заменил фото на более удачное, но не проходит. Хотя первый вариант я удалил. Т. е. не мой косяк, а сайта.
Luna ////////////////
Лучший ответ
Татьяна Кузиванова-Панина Ну можно снова поставить др. фото-попытаться-какие тут трудности-то?...
Татьяна Русин