Архитектура, скульптура

Белоснежный храм с высочееееенной колокольней, а где же такой возведён, его история?

Церковь Святого Колмана, Швангау Бавария Германия
...
Небольшая, с белыми стенами и красной крышей, эта церковь расположена в долине с видом на горы и замок Нойшванштайн. Вокруг ничего нет, только природа, хотя дойти из Швангау совсем не составит труда. Построена церковь в 1673 году.

Церковь названа в честь покровителя путешественников и защитника от чумы Коломана. Судьба этого святого печальна: его повесили, приняв за чужестранного шпиона.

читается, что это место Коломан избрал для своего отдыха летом 1012 года, во время паломничества в Святую Землю. По иронии судьбы, его повесили из-за чужеземной одежды и языка, приняв за шпиона на засохшем кусте бузины. Согласно обычаю тело приступника не предавалось земле, по этому нетленное тело мученика в течении 1,5 лет висело на дереве, пока не произошло чудо…

внутренне убранство и интерьер церкви
Одному жителю приснился сон, что его сын исцелится от болезни, но для этого ему необходимо найти тело повешеного святого Коломана. Посланный для этого охотник нашел то место и был поражен, что тело святого осталось нетленным. Он воткнул свое копье в тело мученика, чтобы установить смерть христианина и из раны полилась кровь. Волосы на голове и лице, так же как и ногти на руках и ногах продолжали рости. Тело святого осталось нетронутым дикими зверями, в то время как тела двух преступников были полностью уничтожены временем. Кроме этого было явленно еще одно чудо - сухое дерево ожило, зазеленело и зацвело. В дальнейшем стали происходить и другие чудеса, в том числе исцеление больных.

С тех пор в Австрии и в южной Германии Коломан почитается, как святой.

В 1014 году Генрих I (маркграф Австрии) также заинтересовался почитаемым в народе Коломаном и устроил вскрытие склепа Коломана в Штокерау; мощи вновь оказались нетленными.

13 октября 1014 Генрих перезахоронил их в Мельке.
http://travelask.ru/germany/schwangau
https://www.liveinternet.ru/users/natalia_komissarov/post348959058/
https://kolllak.livejournal.com/70187.html
Наталия Столяренко
Лучший ответ
От ты мразь... на людских началах... бог тебе не прости этого
Shahan Erkin
Germany Sankt Coloman Kirche in Schwangau
https://www.youtube.com/watch?v=tVD3WAdjQcg