Архитектура, скульптура

Св. сооружения открытки-где расположены-истор. значения?...

Ww
Wwwwwwwwwwww.ru
Тутаев. Церковь Вознесения Господня.
Леонтьевская церковь

Ярославская область / Тутаевский район / Тутаев
Рыбинская епархия / Романово-Борисоглебское благочиние

Церковь. Действует.
Престолы: Вознесения Господня, "Знамение" иконы Божией Матери, Леонтия Ростовского, Параскевы Пятницы, Сергия Радонежского
Год постройки: 1795.

Церковь Вознесенская приходская, каменная, пятиглавая с шатровою колокольнею, построена в 1795 г. старанием купца Григория Карповича Сырейщикова с прихожанами. В церкви четыре престола: в 1795 г. был устроен только нижний теплый придел храма в честь знамения Богородицы с приделом муч. Параскевы; отделан верхний холодный этаж в 1815 г. в честь Вознесения Господня; в 1879 г. этот придел капитально обновлен и украшен новым античной архитектуры придельным алтарем, освященным 18 мая 1880 г. в честь св. Леонтия епископа ростовского и преп. Сергия Радонежского чудотв. Церковь двухэтажная. Особо чтимая храмовая икона муч. Параскевы древнего письма, икона св. Леонтия ростовского чудотв. и преп. Сергия Радонежского, крест с частицею Животворящего Креста Господня, икона Распятия Иисуса Христа в серебряной вызолоченной ризе с 13 частицами св. мощей и икона Божией Матери «Нечаянная радость».

Каменный храм был посторен "стараниями строителя оного романовского купца Григория Карповича Сырейшикова с прихожанами" в центре большой площади на южной окраине Романова. Нижняя, теплая церковь, была освящена в 1795 году, а верхняя, летняя достраивалась еще два десятилетия и в 1815 году была освящена

https://alexshevch.livejournal.com/38684.html
http://sobory.ru/photo/11857
Adai Balasi
Лучший ответ
Воскресенский Собор в Тутаеве
https://www.youtube.com/watch?v=CkRKRCUOhrQ