Архитектура, скульптура
Да... Есть ещё в России тихие уголки, ничего не скажешь! А что за монастырь?

Церковь Илии Пророка (Ильинский погост)

Престолы: Илии Пророка, Иоанна Богослова, Флора и Лавра
Год постройки: 1776.
Ильинская церковь расположена на одном из холмов ландшафтного исторического и археологического комплекса Лисьи горы, в 3 км от города Кадникова. Это место издревле считалось в народе святым, т. к. еще в дохристианское время, в период заселения этой территории финно-уграми, здесь находилось языческое капище.

Место, где ныне стоит Ильинская церковь, впервые упоминается в 1631 г., но все свидетельствует о том, что намолено это место было намного раньше. В XVII веке на погосте стояли церкви Иоанна Богослова и пророка Илии с приделом мучеников Флора и Лавра, об этом по сей день напоминают две небольшие кирпичные башни с крестами, установленные на месте бывших престолов.

В 1776 г. была построена и освящена величественная каменная церковь Пророка Илии с тремя пределами: главным – во имя Ильи Пророка, вторым – во имя Иоанна Богослова и третьим – в честь мучеников Фрола и Лавра. Этот храм сохранился (с небольшими изменениями) до наших дней.
С церковью связано немало преданий. Согласно одному из них, Ильинский колодец, расположенный в 400 метрах от церкви, был выкопан на рубеже XVIII–XIX вв. двумя проходящими монахами. Каждый год, накануне Ильина дня (1 августа), у колодца служится водосвятный молебен.
Кирпичная двухэтажная церковь возведена с использованием приемов традиционного зодчества. Верхний храм состоит из пятиглавого двустолпного четверика с алтарем и притвором. Колокольня была выстроена в конце XVIII – начале XIX вв. в формах тотемского барокко, раньше она была завершена шпилем, который сгорел в 1965 г.
http://sobory.ru/article/?object=00240
https://agentika.com/ru/encyclopedia/2db99da1-280a-4cdc-976c-096a009780ef/places/root/e73a3cb1-d246-40e2-b8b1-22df7cf7983c?version=wJL-0
http://wikimapia.org/27971268/ru/Церковь-Илии-Пророка

Год постройки: 1776.

http://sobory.ru/article/?object=00240
А на переднем плане - тачки смиренных служителей культа...
забивай место
Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел–хранитель.