Архитектура, скульптура
Какой-где синей волны-пляжа мегаполис---что интересного обо всём известно?...

Мертл-Бич или Миртл-Бич (англ. Myrtle Beach) — прибрежный курортный город в округе Горри (Южная Каролина, США).

Myrtle Beach прекрасен чистыми пляжами и теплым океаном. Замечено, что вода там значительно теплее соседнего Вилмингтона и тем более OBX (The Outer Banks, North Carolina). Миртл-Бич - это место для семейного отдыха, крайне удобное для пар с детьми. Множество отелей по разумным ценам на берегу, в нескольких шагах от океана.

Город фактически является центром агломерации Мертл-Бич и Гранд-Странд — комплекса небольших прибрежных городов и островов, растянувшихся от города Литл-Ривер до Джорджтауна.
Год основания города : 1870
Население (с окрестностями): 12 тыс. чел.
Площадь: 20 кв. км.

В городке несколько парков аттракционов, в том числе водных, около 40 гольф-клубов

Миртл-Бич это место где нужно просто отдыхать и наслаждаться природой и океаном.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Мертл-Бич
http://states-of-america.ru/goroda-ssha/mirtl-bich.shtml
http://www.atlantatravelblog.com/2012/05/myrtle-beach.html

Год основания города : 1870
Площадь: 20 кв. км.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Мертл-Бич
Прибрежный курортный город в округе Горри. Город фактически является центром агломерации Мертл-Бич и Гранд-Странд - комплекса небольших прибрежных городов и островов, растянувшихся от города Литл-Ривер до Джорджтауна.
Дата основания: 1936 г.
Население: 28 510 чел. (2009 г.)
Телефонный код: 843
_
Площадь: 108 км²
До прибытия европейцев территория Лонг-Бэй была заселена индейцами племени уаккамоу. Первые европейские поселенцы прибыли сюда в XVIII веке, намереваясь расширить территорию плантаций в сторону океана.. Однако они не получили ожидаемых результатов и производили табак и индиго в незначительных количествах, так как почвы были песчаными, из-за чего урожай выращиваемых культур получался низкого качества.
Население составляют преимущественно белые. Вторые по численности — латиноамериканцы, составляющие менее 5 % населения.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Мертл-Бич
В Мертл-Бич расположено много туристических достопримечательностей, среди которых особенно значимым являются парки развлечений Family Kingdom Amusement Park, «Фристайл Мьюзик Парк» и «Бродвей на пляже» (Broadway at the Beach). Парк водных аттракционов «Мертл-Уэйвс» (Myrtle Waves) является одним из крупнейших на восточном побережье США. В Мертл-Бич находится примерно 40 небольших площадок для гольфа.
На территории Миртл-Бич находится большое количество туристических достопримечательностей, среди которых особо стоит выделить такие парки развлечений, как Broadway at the Beach (Бродуэй на пляже), Фристайл Мьюзик Парк и Family Kingdom Amusement Park. Миртл Уэйвс – знаменитый парк водных аттракционов – считается одним из самых больших на территории восточного побережья США. Еще город известен тем, что в его окрестностях можно найти более сорока небольших площадок для игры в гольф.
_

Дата основания: 1936 г.
Население: 28 510 чел. (2009 г.)
Телефонный код: 843
_
Площадь: 108 км²
https://ru.wikipedia.org/wiki/Мертл-Бич
_