Архитектура, скульптура

Где находится скульптура? покажите полностью, что о ней известно?

Клим Новый
Кошице был первым городом в Европе, который получил собственный герб от владетельного сеньора – короля Людовика I. Это произошло в 1369 году. Этот старинный герб отображен на большом памятнике, который находится на окраине парка, между часовней святого Михаила и открытыми Южными воротами, в южной части главной кошицкой площади. Этим памятником кошицкие жители отдали дань уважения своей богатой событиями истории. / открыт 2002 год/

Бронзовый памятник представляет собой скульптуру ангела в шлеме, высота которой достигает 310 см, который держит в руках большой щит, где и изображен кошицкий герб. Ангел распростер свои крылья и символизирует небесную защиту для Кошице. Статуя установлена на постамент из камня из либерецкой каменоломни. Высота подставки достигает 160 см. Таким образом, перед нами возвышается почти пятиметровый памятник. Так как при его создании были использованы тяжелые материалы, общий вес памятника равен 6,5 тоннам. Бронзовая скульптура с кошицким гербом весит «всего» 1,5 тонны. На постаменте размещены также рельефы, на которых можно увидеть, каким был и как менялся герб в 1369, 1423 и 1453 годах. Автором памятника Кошицкий герб выступил знаменитый венгерский скульптор Арпад Рачко.
Лариса Горчакова
Лучший ответ
да достала ты со своими памятниками и скульптурами!!!!
Lev Golubov
Клим Новый а ты просто мимо проходи.. ведь адресован вопрос тем, кто разбирается в архитектуре
Татьяна в это время в субботу мозг у человека толком ещё не вошёл в ритм
лучше спроси как пятница прошла
Мария П.
Клим Новый так ведь головы не у всех болят: -).. у меня, например, злость преобладает... после вчерашних спринтов в Юте...