Архитектура, скульптура
На фоне поселения и Св. храм-комплекса-истор. значимости?...

Свято-Троицкая Сергиева Лавра
Город Сергиев Посад (Загорск) Московская область
6 марта 1930 года постановлением Президиума ЦИК СССР город переименован в Загорск в честь погибшего в 1919 году революционера Владимира Загорского.
23 сентября 1991 года указом Президиума Верховного совета РСФСР городу возвращено историческое название — Сергиев Посад
Включён в состав Золотого кольца России в 1969 году (единственный город, расположенный в Московской области, среди городов включённых в состав Золотого кольца). В городе находится ставропигиальный мужской монастырь Русской православной церкви, объект Всемирного наследия ЮНЕСКО — Троице-Сергиева лавра.
Троице-Сергиева лавра (в церковной литературе обычно Свято-Троицкая Сергиева лавра) — крупнейший мужской монастырь Русской православной церкви с многовековой историей. Расположен в центре города Сергиева Посада Московской области, на реке Кончуре́. Имеет статус ставропигиального. Крупнейший центр образовательной и издательской деятельности Русской православной церкви.
Место нахождения Московской духовной академии. В Свято-Троицком соборе лавры находятся мощи основателя монастыря, преподобного Сергия Радонежского.
Датой основания Свято-Троицкой пустыни принято считать поселение преподобного Сергия Радонежского на холме Маковец (70 км к северо-востоку от Москвы) в 1337 году. В настоящее время Братия Лавры насчитывает около 200 монахов. В монастыре действует православное издательство (Патриарший издательско-полиграфический центр Свято-Троицкой Сергиевой лавры) и паломнический центр, регулярно проводятся экскурсии для посетителей.
Конкретно на фото Успенский Собор (1559–1585)
Колокольня (1740—1770)
А также видны Водяная башня и Водяные ворота и Церковь Преподобного Сергия с Трапезной палатой (так называемая Трапезная церковь) (1686–1692)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Троице-Сергиева_лавра
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сергиев_Посад

Колокольня (1740—1770)