Архитектура, скульптура

А что за строение за спиной туриста? где?

Gelena Kulakova
St Abb's Head - скалистый мыс у деревни St Abbs в Беруикшире, Шотландия, и национальный заповедник, находящийся в ведении Национального фонда Шотландии .Ну и маяк, есстессно.
До 1820 года на скалах была установлена ​​сигнальная станция, и средства находились в распоряжении Тринити-Хауса и береговой охраны Ее Величества . Совет Северного Маяка рекомендовал построить маяк в Сент-Эбб-Хед после затопления «Мартелло» на Карр-Рок в 1857 году. Маяк был спроектирован и построен братьями Дэвидом Стивенсоном и Томасом Стивенсоном .Маяк начал службу 24 февраля 1862 года и первоначально использовал масло для генерации света, потом установили лампы накаливния в 1906 году и и более современные источники света в 1966 году и окончательно автоматизированный в 1993 году. До автоматизации маяк был укомплектован тремя штатными хранителями, в обязанности которых входило ведение подробных метеорологических записей.
Посетители могут дойти до Главы, где здания маяка, хотя они все еще находятся в хорошем состоянии, не открыты для публики. В 1876 ​​году в Хеде был создан фогхорн, являющийся первым слышимым туманным сигналом в Шотландии. Оригинальный фогхорн приводился в движение паровыми двигателями, а затем был заменен масляными в 1911 году, а затем дизельными двигателями в декабре 1955 года. Сигнал тумана был прекращен в 1987 году, хотя рог все еще находится на месте, и до него можно добраться по краю обрыва по перилам с маяка.
Ну как сумел...
https://en.wikipedia.org/wiki/St_Abb's_Head
Santi Cazorla
Лучший ответ
Туриста вижу. Строение-нет
Alexis Bidanov
Gelena Kulakova киска чудная