Архитектура, скульптура

Интересное старинное здание.. где? что в нем?

Приходская церковь Святой Катерины . Гарессио, Италия.

Приход Борго Понте ди Гарессио, посвященный святой Екатерине Александрийской, был основан с папским пузырем в 1507 году. Нынешняя церковь, построенная в 1741 году, была построена в этом месте, потому что старая церковь, прилегающая к Танаро, часто подвергалась к ущербу и разрушениям, вызванным речными наводнениями. Спроектированный архитектором Франческо Галло ди Мондови, он был построен с участием всего населения за 18 лет работы (1723 - 1740). Церковь, типичный пример пьемонтской архитектуры 1700 года, имеет план греческого креста с одним широким нефом, по три алтаря с каждой стороны; фасад из кирпича, а колокольня, построенная в 1786 году, является работой архитектора Джачинто Морари.
Булыжник погост был построен в 1825 году.
Внутри находятся два величественных алтаря в боковых часовнях центра, из местного мрамора, сделанного архитектором Бенедетто Альфиери (восемнадцатый век), и в хоровой части резных и инкрустированных деревянных киосков (семнадцатого века), происходящих из церкви монастыря Доминиканец из Борго-Маджоре, подавленный по французским законам 1800 года; следует отметить шрифт крещения с надписями и датой 1436 года, статую Ангела-хранителя (работа Анджело Оливари из Генуи в 1802 году) и статую Непорочного труда Антонио Бриллы (18 век).
Жизнь святого изображена на двух картинах (1748 г.), произведениях художника Алассио Джованни Баттисты Айральди по обе стороны алтаря: спор и суд над святым перед учеными университета и ее мученичество (зубчатое колесо он прервался при контакте со своим телом).
В центральной рамке Санта-Катерина получает обручальное кольцо от Младенца Иисуса, сидящего на коленях Марии, на коленях Марии: прекрасное полотно, написанное Себастьяно Конкой, датируется 1738 годом. В овале апсиды (1741 год) изображен триумф и коронация святой Екатерины в окружении танцующих ангелов, которые своими одеждами среди ярких облаков двигают фреску.
Его почитание на мосту имеет глубокие корни и уходило в далекое прошлое: фактически, в 1400-х годах это маленькая и драгоценная статуя, сохранившаяся в приходе.
Совсем недавно тот экспонат в церкви, приобретенный покойным доном Роберто Гарро с конкурсом прихожан.

https://www.comune.garessio.cn.it/it-it/vivere-il-comune/cosa-vedere/chiesa-parrocchiale-di-santa-caterina-sec-xv-25402-1-4d75732ba56167829cdf5b933b647b46
Иван И Алена Хорошавцевы
Лучший ответ
Garessio