Архитектура, скульптура

Интересное старинное здание-где?.. исторические подробности строения и территории...

Париж – это сон наяву, город - мечта, однако жить в городе не так уж и легко: высокие цены на недвижимость, проживание, транспорт, социальные услуги, платные дороги и т. д. -> Париж входит в 5-ку самых дорогих городов мира.

Париж достаточно дорогой город и для отдыха, однако даже здесь можно найти множество бесплатных развлечений:

- бесплатные дегустации вин,
- пробег на роликах с опытными волонтерами компаниии Rollers & Coquillages отличный способ узнать Париж,
- послушать органную музыку, джазовых музыкантов представителей соула, фанка и хип-хопа в разных общественных местах,
- потанцевать и повеселиться на открытых фестивалях,
- поиграть на пианино на Street Pianos
- большинство церквей города бесплатны для посещения, в том числе и Собор Парижской Богоматери,
- посетить Лувр, Музей Орсе, Центр Помпиду (в первое воскресенье месяца - бесплатно) и другие бесплатные музеи,
- ''Festival silhouette'' кино под открытым небом,
- поиграть pétanque (петанк), в настольный теннис, в большие парковые шахматы в городских скверах под открытым небом,
- и наконец просто наслаждаться многочисленными достопримечательностями бродя по городу, по набережным улицам Сены, а на вершине Монмартра и с высоты смотровой площадки перед Эйфелевой башней можно полюбоваться изумительной панорамой Парижа, не заплатив ни цента.

И это не всё.

"Париж -- это праздник" (который всегда с тобой) -> "Paris est une fête" Ernest Hemingway.

P.S. За все в этой жизни нужно платить. ))
Татьяна Никифорова
Лучший ответ
Айгерим Хайрбекова Хороший у Вас ответ - СПАСИБО! Читая источник, поразилась, как порой близки языки - всё поняла.) Хотя удивительного мало, так как они романо-германской группы. Удачи, солнечного настроения Вам!
Спасибо Уважаем. NN -такой Париж Вашего ответа больше по-душе и намного радует конечно...
Владимир Кузьминов Просто чисто от души ) Я такой человек и помню Вашу доброту.