Архитектура, скульптура

Что это там у нас за церковь виднеется?

Возможно, это поселок Борисоглебский. Ярославская область.

Борисоглебский мужской монастырь
Мужской православный монастырь на дороге из Ростова в Углич, входящий в «Золотое кольцо России». Архитектурный комплекс монастыря полностью сложился в допетровское время, когда он был одним из богатейших в Ростовской митрополии, а у московских князей и первых русских царей считался «домашним». После XVII века архитектурный ансамбль почти не менялся.
Основан пришедшим из Новгородской земли иноком Феодором и присоединившимся к нему позднее Павлом по благословению Сергия Радонежского в 1363 году. Согласно «Повести о Борисоглебском монастыре», Сергий Радонежский сам выбрал место для обители. Основатели монастыря прославлены как преподобные и входят в Собор ростово-ярославских святых. Их погребение находится в северо-западном углу Борисоглебского собора и служит местом почитания этих святых.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ростовский_Борисоглебский_монастырь
В 1924 году монастырь был официально упразднен. В советский период в зданиях монастыря были размещены различные учреждения районного центра — почта, отделение госбанка, склады организаций по заготовке льна и зерна.

Богослужения в храмах уже упраздненного монастыря продолжались до октября 1928 года. 8 ноября 1928 года в помещениях бывшего монастыря был открыт краеведческий музей (филиал Ростовского музея-заповедника). Он был закрыт приказом по Ярославскому управлению культуры от 8 февраля 1954 г. Краеведческий актив поселка Борисоглебского объединился, итогом объединения стал образованный 29 сентября 1961 г. народный музей. Этот музей позднее вновь стал филиалом Ростовского музея-заповедника, такой статус он сохраняет в настоящее время.

С 1994 года музей делил помещения с возрождённым монастырём вплоть до 2015 года, когда последнему было возвращено всё имущество. Здания монастыря как составляющие значительный памятник истории и культуры находятся под охраной государства.
Конкретно на фото Надвратная Сретенская церковь (1692)
Зухра Кульниязова
Лучший ответ
Алексей Овсянников Да, своеобразные шатры, ничего не кажешь!
Не играет значения; аллах-сарай -- он и в Африке аллах-сарай...
Трудно сказать. По косвенным - темный цвет куполов говорит о том, что церковь в монастыре. 5 куполов служат символом Христа и четырех евангелистов. Судя по архитектурным особенностям, можно предположить, что это северо-восток Руси. (хотя, я могу ошибаться)
Юрий Прошин