Архитектура, скульптура
Здание стеклянное-какого-где предназначения-проекта создания?..

Штаб квартира Нато
Брюссель
Штаб-квартира НАТО (англ. NATO Headquarters) — политический и административный центр Североатлантического альянса, где проходят заседания главного органа принятия решений — Североатлантического совета. Каждая страна-член НАТО имеет постоянное представительство в политической штаб-квартире в Брюсселе. Здание новой штаб-квартиры было торжественно открыто 25 мая 2017 года в ходе очередного саммита НАТО [1].
Штаб-квартира находится в столице Бельгии, в северо-восточном районе Брюсселя, на Бульваре Леопольда III (Boulevard Leopold III, 1110 Брюссель, Бельгия). В ней расположены представительства стран-участниц, бюро связи и офисы для дипломатических делегаций стран-партнёров. Международный секретариат НАТО и международный войсковой штаб (военный комитет) также размещены здесь. Постоянный персонал равняется 4000 человек [2].
Новое здание
Новая штаб-квартира альянса возводилась с 2010 по 2017 годы на территории бывшего аэродрома [en] напротив старого здания. Дизайн сооружения выполнен американской фирмой Skidmore, Owings & Merrill. Общая площадь нынешней штаб-квартиры составляет 250 тыс. м², а вся сумма строительства составила более 1 миллиарда евро. [3] [4] В частности, министр обороны Королевства Бельгия Дидьер Рейндерс (Didier Reynders) в феврале 2019 г. озвучил цифру 1,2 миллиарда евро. При этом вклад бельгийской стороны составил 3,8 % или 45,6 млн евро. [5].
https://ru.wikipedia.org/wiki/Штаб-квартира_НАТО

Брюссель
Новое здание

Судя по турникетам- тубзалет, штоле?
Новое здание штаб-квартиры НАТО в г. Брюссель.
Почтовый адрес: Бульвар Леопольда Третьего, 1110 Брюссель, Бельгия.
Проект разработан мастерской «Скидмор, Оуингс & Меррилл».
Открыто 25 мая 2017 года.