Архитектура, скульптура

На крыше какого-где мега-здания-обозначения-проекта создания?...

Мост багратион и башня 2000.
Мост «Багратио́н» — торгово-пешеходный мост в Москве через реку Москва в составе комплекса Москва-Сити, открыт в 1997 году. Мост соединяет Краснопресненскую набережную с набережной Тараса Шевченко.

Мост находится по адресу Краснопресненская набережная, 16. Со стороны Краснопресненской набережной вестибюль моста соединен с выходом станции метро «Выставочная», на противоположном конце мост переходит в «Башню-2000»
Открытие моста состоялось в сентябре 1997 года — к 850-летию Москвы. Он был построен по проекту архитектора Бориса Тхора и конструктора Владимира Трауша. Мост назван в честь главнокомандующего 2-й Западной армией в начале войны 1812 года Петра Багратиона
В 2004 году мост был передан в доверительное управление подконтрольной городу компании «Миосор», которая также управляет зданием «Башни 2000». В октябре этого же года в вестибюле торгового центра «Багратион» со стороны Краснопресненской набережной состоялось открытие скульптурной композиции Эрнста Неизвестного «Древо жизни»

В 2008 году мост был застрахован компанией «Оранта Страхование». Лимит страховой ответственности составил 300 млн рублей. С 21 января 2016 года страховой компанией объекта выступает «Росгосстрах», цена контракта составила 771,4 тысяч рублей.
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/4/47/Moscow,_Bagration_Bridge_and_Tower_2000.jpg/800px-Moscow,_Bagration_Bridge_and_Tower_2000.jpg

https://st.depositphotos.com/1245056/4766/i/950/depositphotos_47667669-stock-photo-international-business-centre-moscow-city.jpg

https://ru.wikipedia.org/wiki/Багратион_(мост).

«Ба́шня 2000» — офисный небоскрёб, расположенный на нулевом участке Московского международного делового центра. «Башня 2000» стала первым офисным зданием, введённым в эксплуатацию в комплексе «Москва-Сити». В отличие от остальных зданий комплекса, «Башня 2000» стоит на правом берегу Москвы-реки. Здание напрямую соединено вестибюлем с мостом «Багратион», который ведёт к основной территории «Москва-Сити» [

Высота башни — 130 метров. Общая площадь офисных помещений в комплексе составляет 30,5 тысячи м2, они занимают 26 из 34 этажей небоскреба — со 2-го по 27-й
В 1998 году началось строительство башни и моста — оба проекта, как и первоначальную концепцию ММДЦ, разработал архитектор Борис Тхор. Все дальнейшие постройки в Сити уже не учитывали первоначальные планы комплексного развития района, предложенные Тхором
Инвестиции в подготовку территории и строительство составили 100 млн долларов. В 1997 году был сдан торгово-пешеходный мост «Багратион», но строительство башни к тому моменту уже замерло. Российская компания Mabetex начинала строительства здания фонда «Реформа» — так изначально называлась «Башня 2000», — однако со смертью в марте 1997 года руководителя фонда Станислава Шаталина все работы прекратились. Ещё больше осложнил ситуацию дефолт 1998 года. Чтобы довести проект до конца, правительство Москвы выкупило права на «Башню-2000» и привлекло десяток инвесторов на отдельные этажи здания. Башня была сдана в 2001 году новым подрядчиком «Промстрой-техноинвест»
Вдоль правого берега реки располагалось обширное Дорогомиловское кладбище, закрытое в

https://ru.wikipedia.org/wiki/Башня_2000.
Полина Масликова
Лучший ответ
Вячеслав Матвеев После лимита в комментарии здесь выложите пож-та... и без фото не желательно отвечать...