Архитектура, скульптура
Мега-здания (прямо) где-проекта создания-территории?...

Москва-Сити

Московский международный деловой центр «Москва-Сити» (ММДЦ «Москва-Сити») — развивающийся деловой район в Москве на Пресненской набережной. Административно является частью Пресненского района Центрального административного округа Москвы.
Строительство ММДЦ «Москва-Сити» ведётся на Пресненской набережной, на месте бывшей каменоломни, на территории общей площадью около 100 га, из которых 60 га подлежат новой застройке.

Первые планы создания в Москве бизнес-квартала международного образца появились в 1991 году. Инициатором был архитектор Борис Иванович Тхор, который обратился к Ю. М. Лужкову с предложением построить небоскрёбы международного делового центра. Тогда специально для строительства и эксплуатации ММДЦ «Москва-Сити» при активной поддержке Правительства Москвы было создано Акционерное общество «Сити», позднее преобразованное в ПАО «Сити», которое выступило в роли управляющей компании по созданию и развитию проекта ММДЦ «Москва-Сити». На основании соответствующих договоров, подписанных с Правительством Москвы, ПАО «Сити» выполняет функции заказчика по всему проекту и является арендатором земли под ММДЦ «Москва-Сити».
Башня эволюция.

«Эволюция» (англ. Evolution Tower) — башня в Москве-Сити, расположенная на Пресненской набережной у пешеходного моста «Багратион», выполнена в форме закрученного вокруг собственной оси 255-метрового 54-этажного небоскрёба, расположенного на трёхуровневом стилобате. На крыше стилобата расположена благоустроенная террасированная общегородская площадь, а пространство внутри отдано под торговую зону.
В списке самых высоких зданий в России по состоянию на 2019 год занимает 10-е место; общая площадь комплекса — 154 тысячи м², из них офисная часть расположена на 94 тысячах м², из которых 79 тысяч м² — арендопригодная, ещё 14,7 тысячи м² приходится на торговую часть. Принадлежит государственной компании «Транснефть».
https://ru.depositphotos.com/227421270/stock-photo-moscow-city-night-illumination-photos.html
https://ru.wikipedia.org/wiki/Москва-Сити

Башня эволюция.

Впечатляет.