Архитектура, скульптура

Кому посвящен памятник? где установлен?

Бразилия. Белу-Оризонти

Памятник земле Минейры (Monumento à Civilização Mineira).
Скульптор: Джулио Стараче - (1888 - 1952), бразильский скульптор
________________________________ итальянского происхождения.

Памятник находится на эспланаде привокзальной площади перед
___________________ Музеем декоративно-прикладного искусства.

Он был открыт 15 июля 1930 года в присутствии тогдашнего президента
государства Антонио Карлоса Андрады. Памятник, выполненный
из гранита, представляет аллегорическое изображение копей и четырех
рельефов, и посвящен борьбе шахтеров-мучеников с бандейрантами –
«охотниками за индейцами», которые кроме угона в рабство индейцев
занимались утверждением власти Португалии во внутренних районах
____________________________________________________ Бразилии.

На высоком постаменте - фигура обнаженного человека с флагом в руке,
который символизирует героизм граждан бразильского штата Минас-Жерайс.
Ниже одного из знаков есть надпись на латыни Montani Semper Liberti
____________________________________________ (Гора всегда свободна)

На барельефах изображены:

Франциско Бруза Эспиноса, один из первых исследователей штата Баия
в 16 веке. Фернан Диас Пайс — один из наиболее прославленных
португальских первопроходцев в Бразилии. Тирадентис, настоящее имя
Жуакин Жозе да Силва Шавьер — национальный герой Бразилии,
революционер, руководитель заговора в Минас-Жерайсе 1789 года.
Филипе дос Сантос Фрейре - лидер восстания Вила-Рики (Ору-Прету)
_____________________________________________ 28 июня 1720 года.

Белу-Оризонти находится на юго-востоке Бразилии, столица штата
Минас-Жерайс. Название переводится с португальского как
«красивый горизонт». Город основан 12 декабря 1897 г золотоискателем
по имени Жуан Лейти да Силва Ортис. Центр Пампулья - одна из первых
работ Оскара Нимейера – самого известного бразильского архитектора
_________________________________ и достопримечательность города.

Комплекс включает церковь Sao Francisco de Белу-Оризонти
привокзальная площадь Assis, Музей искуства Белу-Оризонти,
Яхтенный Клуб, Академию танца, Дом Жуселино Кубичека,
Штаб Фонда зоопарков и ботанических садов, и экспозицию минералов.
Весь комплекс зарегистрирован, как историческое наследие.

Видео
Мулдир Амантаева
Лучший ответ
Хуже фотографии не нашлось?
невооруженным взглядом видно что это не Ленин