Архитектура, скульптура
Что это за дом с красивой башенкой?

Университет Отаго. Новая Зеландия
Университет Отаго, Отагский университет в Данидине (регион Отаго, Новая Зеландия) — старейший университет Новой Зеландии. В 2011 году в нём обучалось более 21 000 студентов.
В Университете проводятся наиболее качественные научные исследования в Новой Зеландии, а сам Университет находится на втором месте после Оклендского университета по количеству академических исследователей.
Основанный в 1869 году Комитетом, в состав которого входил Томас Бёрнс Университет открылся в июле 1871 года. Девиз Университета «Sapere aude» (не бойся быть мудрым) впоследствии был перенят Университетом Новой Зеландии.
В Университете обучается большое число иностранных студентов из Австралии, Великобритании, Ирландии, Канады, США, Китая, Малайзии, Индии, Шри-Ланки, Южной Кореи, Японии, Сингапура и других стран. Студенты Университета часто проживают со своими товарищами в нестандартных домиках. Прозвище студентов Университета Отаго «Шарфы» возникло вследствие традиции ношения шарфов в течение холодных южных зим .
Администрати́вное зда́ние Ота́гского университе́та, здание с часовой башней (англ. The University of Otago Registry Building, Clocktower Building) — здание в викторианском стиле в Данидине, Новая Зеландия. Оно расположено на берегу реки Лейт [en]. В здании расположен административный центр Университета Отаго и офис вице-канцлера.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Университет_Отаго
Здание находится под защитой Фонда по охране исторических мест Новой Зеландии, оно зарегистрировано в Фонде 18 марта 1982 года в категории I за номером 62.