Архитектура, скульптура

Что это за место? Что о нем известно?

Dr. Кеворкян Мск
Копенгаген. Жилой комплекс "Uptown Nørrebro". Строительством комплекса
занимается фирма Danica, ориентировочное время сдачи в эксплуатацию –
_____________________________________________ лето/осень 2019 года.

Комплекс состоит из 6 жилых зданий и 29-этажной башни высотой 100 метров.
"Uptown Nørrebro" обеспечит недорогим жильем около 700 студентов, а так же
профессоров и аспирантов учебных заведений Копенгагена. Комплекс строится
на улице Borgmestervangen и находится недалеко от станции метро Нёрребро.

В комплексе также будут расположены кафе, супермаркет и места для встреч,
а также будет построена новая улица в направлении Mimersparken и новое
жилое пространство напротив Hothers Plads. Название комплекса – Нёрребро
(Nørrebro) - дань уважения жилому району, в котором он возводится.
На высоте 100 метров в башне будет открыта смотровая площадка, самая
высокая в Копенгагене, с которой можно будет полюбоваться панорамой города.

Район Нёрребро - это жилой квартал к северу от центра Копенгагена, который
с населением в 75 714 человек является самым оживлённым районом
датской столицы. Район таким, каким мы его знаем сегодня, начал
приобретать форму, когда земляные валы, окружающие Копенгаген были
снесены в 1850 году. С тех пор этот район развился в типичный рабочий
квартал с промышленной зоной для предприятий и небольшими квартирами
_____________________________________________________ для рабочих.

Нёрребро так же как и другие районы Остербро и Вестербро обязан своим
названием вымощенной дороги, которая вела в центр Копенгагена. Хороших
дорог в 18 в. было достаточно мало, но всё возрастающий трафик в центре
Копенгагена, сделал прокладку дорог насущной необходимостью. До 1852
Нёрребро был сельским поселением. В 1867 г., после проведения
трамвайной линии, связавшей Нёрребро с центром города, начался
_________________________________________ экономический рост района.

Сегодня район представляет собой мультикультурное общество где рядом
с датчанами живут представители арабской, турецкой, пакистанской,
боснийской, сомалийской и албанской общин. Последние 10 лет власти
города Копенгаген занимаются ренновацией, модернизацией и популяризацией
_______________________________ этого района в глазах местных жителей.

Район Нёрребро - яркий пример толерантности, терпимости и мультикультур,
что делает его наиболее красочным районом Копенгагена. Но благодаря
большому количеству эммигрантов, он же является и одним из наиболее
_____________________________ криминогенных районов датской столицы.
Ю С
Лучший ответ
Dr. Кеворкян Мск Спасибо за красивый, интересный ответ!
кто то барыжничает угнанными великами))